Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Мальты

Праздник вкуса пройдет на Мальте 11 Сентября 2019 Мальта Праздник вкуса пройдет на Мальте Гостям предложат блюда национальной кухни, приготовленные из сезонных овощей.
Новый отель открылся в историческом центре мальтийского Биргу 15 Апреля 2019 Мальта Новый отель открылся в историческом центре мальтийского Биргу Дизайн интерьера Locanda La Gelsomina полностью выдержан в мальтийском стиле.
Мальта признана самой шумной европейской страной 23 Января 2015 Мальта Мальта признана самой шумной европейской страной Интересное исследование опубликовали специалисты из Европейского агентства по окружающей среде. В результате стало известно какие страны в Европе самые шумные. Оказалось, что такие популярные страны у путешественников как Франция или Италия не вошли в список. А вот самой шумной страной назвали Мальту.
Мальта - все более популярное круизное направление 09 Ноября 2011 Мальта Мальта - все более популярное круизное направление Нынешний год может оказаться рекордным для мальтийской туриндустрии. Число туристов (за исключением круизных пассажиров) в период с января по октябрь 2011 года выросло на 7%.
Семейство Джоли-Питт отдыхает на Мальте 22 Июня 2011 Мальта Семейство Джоли-Питт отдыхает на Мальте На Мальту приехали звездные туристы Брэда Питт и Анджелина Джоли с детьми. Пока, отец семейства заканчивает съёмки на натуре мальтийского отрезка своего нового фильма, в котором он же играет главную роль, «Мировая война Z», Анджелина вместе с детьми отдыхают на острове.
Мальта приглашает туристов на киносъемки 14 Июня 2011 Мальта Мальта приглашает туристов на киносъемки На Мальте июнь 2011 года станет самым насыщенным съемками месяцем за всю историю острова. В этом году туристы, приехавшие на Мальту, могут запросто встретиться на острове с крупнейшими мировыми звездами, сообщает сайт АТОР. Туризм по местам съемок фильмов и сериалов набирает популярность во всем мире, создаются тематические парки и деревни, экскурсионные туры.
Идеальное место для безопасного отдыха и учебы 20 Января 2011 Мальта Идеальное место для безопасного отдыха и учебы Журнал International Living, влиятельное международное издание, исследующее наиболее комфортные и приемлемые места для проживания (в том числе на пенсии), отдыха, путешествий, инвестиций, поставило Мальту на первое место по комфортности жизни для иностранных граждан, работающих в стране – экспатов.
На Мальте объявлена охота за сокровищами 23 Августа 2010 Мальта На Мальте объявлена охота за сокровищами На Мальте для туристов придумали новое развлечение. Теперь отдыхающим предлагается отправиться на поиски сокровищ. Организаторы приготовили сразу несколько маршрутов. Так, например, тур "Поиски в храмах" составлен так, что Вы познакомитесь с самыми красивыми церквями государства.
На Мальте открылся очередной справочно-информационный офис для туристов 23 Июня 2010 Мальта На Мальте открылся очередной справочно-информационный офис для туристов Управление по туризму Мальты (МТА), совместно с управляющей круизными терминалами компанией «VISET», открыло в стране шестой справочно-информационный офис для туристов, на сей раз в пляжной зоне Валлетты.
С 1 июня на Мальте вводится экологический налог 29 Апреля 2010 Мальта С 1 июня на Мальте вводится экологический налог Все туристы, независимо от продолжительности пребывания в стране, должны будут заплатить налог в размере 3,5 евро. При вылете с острова туристам необходимо будет предъявить специальный ваучер, который можно приобрести в аэропорту или в отелях, сообщили представители операторских компаний. Информация нашла подтверждение и в Мальтийском управлении по туризму.
Фаллос попросили убрать с маршрута Папы 22 Апреля 2010 Мальта Фаллос попросили убрать с маршрута Папы Мэр городка Лука обратился к властям Мальты с требованием переместить монумент, ставший с 2006 года туристической достопримечательностью страны, на время визита Папы Бенедикта XVI. Огромная фаллическая скульптура лазурного цвета, названная ее автором Полом Веллом Кретьеном «Средиземноморский столп», находится по дороге от международного аэропорта Мальты в Валетту. Скандальный монумент, в простонародье так и называемый, «Мальтийский фаллос» стоит как раз на пути следования папского кортежа, и на него просто невозможно не обратить внимание.
Мальта будет активнее привлекать туристов 07 Февраля 2010 Мальта Мальта будет активнее привлекать туристов В нынешнем году Министерство по туризму Мальты увеличит свой рекламный бюджет до 30 миллионов евро. Деньги будут направлены на продвижение страны на зарубежных туристических рынках. Какая часть из этой суммы придется именно на Россию, не разглашается.
На Мальте отметят день Кораблекрушения святого Павла 22 Января 2010 Мальта На Мальте отметят день Кораблекрушения святого Павла Ежегодно в Валетте 10 февраля вспоминают одно из главнейших событий в истории христианства. По легенде, в 61 году н.э. Святой Павел, отправлялся в Рим на суд кесаря, но его корабль разбился у мальтийских берегов.
Визовые центры Дании и Мальты в Москве сменили адрес 21 Января 2010 Мальта Визовые центры Дании и Мальты в Москве сменили адрес С 18 января визовые центры Дании и Мальты работают по новому адресу: 115054, Москва, ул. Дубининская, д. 35 (станция метро "Павелецкая"). Режим работы и номера телефонов остались прежними.
Мальта утопила новую игрушку для дайверов  26 Августа 2009 Мальта Мальта утопила новую игрушку для дайверов Комитет по делам туризма Мальты провел в операцию по затоплению патрульного катера P31 к западу от берегов острова Комино. Бывшее сторожевое судно на пенсии превратится в достопримечательность для дайверов. Подводные экскурсии являются главной визитной карточкой индустрии путешествий Мальтийского архипелага. В прошлом году здесь побывали 55 000 туристов, которых в первую очередь интересовало морское дно.
Мальта перестала интересовать пляжных туристов 21 Августа 2009 Мальта Мальта перестала интересовать пляжных туристов Мальта потеряла рекордное число российских туристов: в нынешнем заканчивающемся летнем сезоне остров не досчитался как минимум 50% турпотока. Среди причин такого ошеломляющего провала эксперты называют инертность отельеров, не спешащих делать скидки, отсутствие рекламы и общую дороговизну туров.
Туристические автобусы пойдут и по воде 22 Марта 2009 Мальта Туристические автобусы пойдут и по воде Небольшая компания AmphiCoach из Мальты, после трех лет разработок и испытаний начала серийное производство первого в мире полноценного автобуса-амфибии GTS-1, способного передвигаться как по дороге, так и по воде.
Мальта стала Средиземноморской столицей дайвинга 12 Марта 2009 Мальта Мальта стала Средиземноморской столицей дайвинга По версии 35-тысяной аудитории самого популярного английского издания по подводному плаванию Diver Мальта вошла в тройку лучших направлений для дайвинга в 2008 году, уступив только Шарм-эль-Шейху и Мальдивам. Статья об этом опубликована в мартовском номере журнала. Таким образом, Мальту можно расценивать как столицу дайвинга Средиземноморья.
Красочный фестиваль фейерверков на Мальте 10 Марта 2009 Мальта Красочный фестиваль фейерверков на Мальте Ежегодный международный фестиваль фейерверков пройдет на Мальте с 30 апреля по 1 мая. В течение двух вечеров лучшие мальтийские и иностранные фабрики по изготовлению пиротехники будут соревноваться в мастерстве в сопровождении лазерного и музыкального оформления.
В Москве откроется визовый центр Мальты 25 Сентября 2008 Мальта В Москве откроется визовый центр Мальты С 1 октября консульство Республики Мальта прекратит прием документов на визы. В Москве откроется визовый центр Мальты по адресу: ул. Коровий вал, 1 «А», стр.2. Здесь же расположен испанский визовый центр. Прием и выдача документов на мальтийские визы будут открыты в новых окнах. Всю необходимую информацию можно будет получить по справочному телефону (495) 775-6073.

Новости туризма Мальты. В базе 28 публикаций о Мальте, последняя новость от 2019-09-11 23:50:07