Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На курорте Буковель запрещают катание без шлема

На курорте Буковель запрещают катание без шлема

На склонах популярного украинского курорта Буковель введены новые меры безопасности. Нововведения направлены на профилактику трагичных последствий падений, которые нередко сопровождают активные виды спорта.

Администрация курорта призывает относиться к горнолыжному отдыху с ответственностью и напоминает, что безопасное катание - это прежде всего наличие защитного шлема. Поэтому начиная с этого сезона дети до 16 лет уже не могут кататься на склонах Буковеля без защитного шлема - им просто не позволяют садиться на подъемники. А со следующего сезона это правило сделают обязательным для всех без исключения отдыхающих на склонах Буковеля.

При отсутствии личного защитного шлема его можно будет взять напрокат; при условии аренды другого горнолыжного оборудования шлем будет выдан бесплатно, сообщает onthesnow.ru.

Буковель - курорт в Ивано-Франковской области; находится вблизи села Паляница на высоте 850-1372 метров. На пяти горах (Довга, Буковель, Бульчиньоха, Бабин Погар, Черная Клева) расположено в общей сложности около 60 км трасс (синие, красные и черные), на всех трассах есть снежные пушки, а несколько трасс оборудованы стационарным освещением.

2011-02-25 02:35:54
Украина новости
В Припяти установили новогоднюю ёлку
Это большое событие для города со времен аварии на ЧАЭС.
Украина закрыла небо для России
Украинские авиавласти сообщили Министерству транспорта России, что с 25 октября этого года полностью прекращается авиасообщение между двумя странами. В этот день украинская сторона вводит зимнее расписание.
Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт
Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.
В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота»
С 11 октября возобновляются регулярные рейсы из Москвы в Одессу. Дважды в день из аэропорта Шереметьево будут летать самолеты «Аэрофлота». Вылет в 08:45 и 23:50, а прибытие в Одессу в 09:45 и 00:55. Обратные рейсы: вылет из Одессы в 02:40 и 10:45, а прибытие в Москвы в 05:40 и 13:45.
Новый график движения поездов через Украину
Железнодорожные компании трех стран – России, Беларуси и Украины – согласовали новый график движения пассажирских поездов, которые следуют по территории Украины в сторону Крыма и обратно.