Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины

В Припяти установили новогоднюю ёлку 28 Декабря 2019 Украина В Припяти установили новогоднюю ёлку Это большое событие для города со времен аварии на ЧАЭС.
Украина закрыла небо для России 13 Октября 2015 Украина Украина закрыла небо для России Украинские авиавласти сообщили Министерству транспорта России, что с 25 октября этого года полностью прекращается авиасообщение между двумя странами. В этот день украинская сторона вводит зимнее расписание.
Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт 04 Февраля 2015 Украина Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.
В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота» 08 Октября 2014 Украина Одесса В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота» С 11 октября возобновляются регулярные рейсы из Москвы в Одессу. Дважды в день из аэропорта Шереметьево будут летать самолеты «Аэрофлота». Вылет в 08:45 и 23:50, а прибытие в Одессу в 09:45 и 00:55. Обратные рейсы: вылет из Одессы в 02:40 и 10:45, а прибытие в Москвы в 05:40 и 13:45.
Новый график движения поездов через Украину 22 Апреля 2014 Украина Новый график движения поездов через Украину Железнодорожные компании трех стран – России, Беларуси и Украины – согласовали новый график движения пассажирских поездов, которые следуют по территории Украины в сторону Крыма и обратно.
Российских мужчин не пускают на Украину 18 Апреля 2014 Украина Киев Российских мужчин не пускают на Украину Мужчинам от 16 и до 60 лет теперь стало труднее попасть на территорию Украины. Ограничение въезда ввели украинские власти. Только в экстренных случаях погранслужба будет пускать туристов, которые решили посетить Украину без семьи.
Изменили сроки пребывания на Украине 09 Апреля 2014 Украина Изменили сроки пребывания на Украине Уже начали действовать новые правила пребывания российских граждан на территории Украины. Теперь с 7 апреля граждане РФ в течении 180 дней могут временно находится в стране не более 90 дней.
Крым остался без туристов 27 Февраля 2014 Украина Крым остался без туристов Вряд ли сейчас найдется желающий посетить Крым. Через серьезную политическую обстановку в Киеве обострилась и обстановка в Крымском полуострове. Сейчас нарушено транспортное сообщение через паром на маршруте Порт Кавказ – Керчь. Так же нарушено и автобусное сообщение. Пока еще функционирует железная дорога.
Россиянам предоставили самим решать про поездки в Украину 19 Февраля 2014 Украина Киев Россиянам предоставили самим решать про поездки в Украину Если Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) сделало заявление по поводу поездок в Египет и Таиланд, что настоятельно рекомендует отказаться от посещения этих стран, то вот в отношении Украины никаких специальных рекомендаций пока не готовится.
Министерство иностранных дел Российской Федерации про ситуацию на Украине 19 Февраля 2014 Украина Киев Министерство иностранных дел Российской Федерации про ситуацию на Украине На сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации появилось заявление, касательно ситуации на Украине. Российская сторона требует, чтобы на улицах украинских городов перестали проливать кровь. Необходимо возобновить диалог и решить проблемы мирным путем.
Через Одесский порт круизных туристов прибывает на 20% больше 23 Декабря 2013 Украина Одесса Через Одесский порт круизных туристов прибывает на 20% больше За 2013 год в Одесском порту количество судозаходов круизных лайнеров увеличилось на 20%.
Крым приглашает на встречу Нового года 02 Декабря 2013 Украина Крым приглашает на встречу Нового года Несмотря на тревожные события, которые происходят на Украине, автономная республика Крым приглашает на встречу Нового года. Министр курортов Александр Лиев считает, что около 100 тыс. туристов готовы приехать на полуостров.
В Крыму доход от туризма за последний сезон значительно вырос 07 Ноября 2013 Украина Евпатория В Крыму доход от туризма за последний сезон значительно вырос Как сообщает Курортно-информационный центр, ссылаясь на Николая Марина, замминистра курортов и туризма Крыма, треть всего туристического дохода в Украине приходится на крымский полуостров.
Популярный зимний курорт в Украине остался без мобильной связи 04 Ноября 2013 Украина Ивано-Франковск Популярный зимний курорт в Украине остался без мобильной связи Известный тур. центр Западной Украины - город Яремче, что в Ивано-Франковской области, остался без сотовой связи. Решением городского совета, в городе прекратили работу главные станции самых больших мобильных операторов - Киевстар и МТС.
Ukraine International Airlines продает дешевые билеты в Европу и Азию 11 Октября 2013 Украина Ukraine International Airlines продает дешевые билеты в Европу и Азию Авиакомпания Ukraine International Airlines ввела сверхдешевые тарифы для полетов из Москвы в города Европы и Азии с пересадкой в Киеве.
На что тратят деньги туристы в Крыму 09 Октября 2013 Украина На что тратят деньги туристы в Крыму Результаты исследования показали, на что туристы тратят большую часть своих средств. Данные исследования сообщили в постоянной комиссии Верховного Совета Автономной Республики Крым по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству.
На крыше киевского торгового центра открылся пляжный клуб 26 Августа 2013 Украина Киев На крыше киевского торгового центра открылся пляжный клуб В Киеве на крыше одного из зданий торгово-развлекательного комплекса Ocean Plaza на улице Антоновича открылся пляжный комплекс City Beach Club. На площади 3 тысячи квадратных метров одновременно могут загорать и плавать в двух бассейнах 1200 человек.
Украина хочет развивать туризм 08 Августа 2013 Украина Украина хочет развивать туризм Кабинет министров Украины утвердил Концепцию развития туристической отрасли, согласно которой туристический поток в Украину до 2022 года должен увеличиться вдвое – до 50 млн человек в год.
Крым теряет туристов 07 Августа 2013 Украина Крым теряет туристов Отельеры и туроператоры констатируют — этим летом спрос на отдых в некоторых крымских городах упал.
Туристы в Ялте смогут стать археологами 05 Августа 2013 Украина Ялта Туристы в Ялте смогут стать археологами Гостям Ялты будет предложено необычное занятие: возможность принять участие в археологических раскопках. С такой инициативой выступил туристический информационный центр курорта.

Новости туризма Украины. В базе 791 публикаций о Украине, последняя новость от 2019-12-28 11:52:00