Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

О Бургасе расскажут в зале прилета

О Бургасе расскажут в зале прилета

В зале прилетов аэропорта Бургаса начал работу туристический инфоцентр, где путешественники смогут получить необходимые сведения о курорте. Инфоцентр открывается четвертый год подряд на время летнего сезона. Здесь гости могут узнать о достопримечательностях города и его туристических возможностях.

Местные туроператоры отмечают рост спроса на отдых в Бургасе в этом году, поэтому прогнозируют успешный летний сезон. Стоит отметить, что городские власти уделяют большое внимание продвижению курорта на международном рынке. В частности, Бургас активно представляет свои туристические возможности на специализированных ярмарках и конференциях.

Лежащий в 340 километров восточнее Софии Бургас является вторым по величине городом страны на черноморском побережье и важным культурным и экономическим центром Болгарии. В качестве курорта он привлекает туристов живописной природой и мягким климатом.

2011-05-30 09:18:21
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.