Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

ОКТОБЕРФЕСТ - где завязывать бант на дирндле?

ОКТОБЕРФЕСТ - где завязывать бант на дирндле?

В этом году знаменитый мюнхенский пивной фестиваль «Октоберфест» пройдет с 17 сентября по 3 октября. Специально к фестивалю отель THE CHARLES HOTEL, входящий в сеть лакшери-отелей Rocco Forte Hotels, подготовил своеобразную инструкцию-путеводитель для гостей фестиваля.

Выпивка: Единственным традиционным напитком на Октоберфест является пиво – его пьют даже женщины. Но будьте начеку: пиво, сваренное для Мюнхенского фестиваля, имеет повышенное содержание алкоголя. Если его пьют в компании, то чокаются кружками, глядя друг другу в глаза, и говорят «Prost».

Дресс-код: Октоберфест не предусматривает строгий дресс-код, тем не менее, майка с надписью «Я пережил Октоберфест» обязательно выдаст в вас туриста. На фестиваль принято надевать традиционные наряды, а для женщин - это дирндль. Эти яркие баварские платья отличаются не только разнообразной расцветкой, но и длиной юбки.

Дирндль ни в коем случае не носят с кроссовками. Этот наряд лучше сочетается с туфлями на каблуке, однако поскольку вы будете перемещаться от тента к тенту, то можете вскоре пожалеть о своем выборе. Самый элегантный и удобный вариант – это туфли-лодочки или балетки.

Знакомства: Дружеская и непринужденная атмосфера Октоберфеста привлекает сюда его поклонников со всего мира. Самое подходящее время для флирта - второй уикенд фестиваля, именно тогда сюда приезжают обходительные итальянцы. Этот период даже получил название «Итальянский Уикенд».

Постоянным гостям известен особый язык обольщения, принятый на фестивале. Если дирндль надет таким образом, что бант на юбке оказывается с левой стороны, - это знак, что девушка свободна. Если же бант завязан с правой стороны, то мужчины поймут, что с этой девушкой не стоит заигрывать. Получив имбирный пряник в виде сердца, будьте уверены, что у вас появился поклонник.

Танцы: Излюбленная забава на фестивале – танцы под живую народную музыку. Тем не менее, имейте в виду, что исполнять их между столами запрещено, поскольку в этом случае не останется места для обслуживающего персонала. Единственное место для танцев – ваша собственная скамья, при этом постарайтесь избежать искушения отплясывать на столе, так как это также запрещено.

Еда: Изобилие еды на фестивале не уступает количеству пива. Здесь можно найти самые разнообразные закуски: от жареного миндаля и сахарной ваты до жареных сосисок и скумбрии на палочке. Самое популярное блюдо на фестивале – курица-гриль (Hendel), к которой подается большой претцель. На время Октоберфеста лучше забыть о стройной фигуре: энергетическая ценность одного претцеля составляет 500 калорий. Еще одна причина пуститься в пляс.

Очереди:
Часто бывает, что пивные павильоны закрываются в обеденное время из-за огромного наплыва посетителей и отсутствия свободных мест. Если у вас не зарезервирован столик, то, скорее всего, придется выстоять бесконечную очередь. Однако можно попытаться проникнуть в павильон через «черный ход» – сбоку или с обратной стороны тента, где очереди обычно отсутствуют. При этом широкая доброжелательная улыбка явно не помешает. Никогда не предлагайте деньги за вход, – это гарантия того, что двери останутся закрытыми. С другой стороны, чаевые официантам всегда приветствуются, – это обеспечит вам быстрое обслуживание во время следующего обхода.

2011-09-01 08:59:18
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.