Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отелей в Болгарии на всех не хватит

Отелей в Болгарии на всех не хватит

Российские туроператоры, равно как и болгарское консульство в Москве сообщают, что мест в отелях на всех желающих в этом сезоне может не хватить. Такой активный интерес к направлению может привести к его «подгаранию».

В консульстве Болгарии в Москве только с начала года выдано более 21 тыс. различных виз, что на превышает показатели прошлого года на 50%. Такие высокие показатели удалось достичь посредством российских туроператоров, а не самостоятельных туристов.  Например, на 30% увеличился спрос на ранее бронирование по Болгарии в НТК «Интурист». Российские туристы начинают понимать все преимущества раннего бронирования. Отели дают хорошие скидки, а это всегда привлекает туристов», - рассказывает руководитель направления Болгария НТК «Интурист» Валентина Фабрина. По оценкам экспертов, ранним продажам поспособствовали и две туристические выставки - «Интурмаркет» и MITT - которые проходили в Москве в середине марта, пишет www.atorus.ru.

Основным же фактором прироста туристов на болгарском направлении, называют египетскую революцию. Однако из-за египетского кризиса поехали в Болгарию не только россияне. Это и может создать основную проблему. «Прилив» немецев и других европейских туристов уже сейчас запустил по отелям большое количество «стоп сэйлов». Увеличение перевозки не сказалось на снижении стоимости тура в Болгарию. Большинство отелей оставили в этом году прошлогодние расценки. Некоторые подорожали, но не более, чем на 3-5%.

2011-04-07 14:10:21
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.