Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

По Берлину теперь можно покататься на «тук-туке»

По Берлину теперь можно покататься на «тук-туке»

Покататься на «тук-туке» теперь можно и в Берлине. Идея привезти традиционный азиатский транспорт на европейские улицы пришла американцу Адаму Райсу. Он запатентовал идею, нашел в Нидерландах инженеров, которые взялись за модификацию «тук-туков» под европейские стандарты, а также придумал оснастить эти трехколесные мотороллеры электрическим двигателем.

Внешне европейские «тук-туки» не сильно отличается от своих азиатских собратьев, не считая белого цвета и отсутствия гирлянд и украшений, которыми любят оснащать свои мотороллеры водители Индии и Таиланда. Правда, в отличии от азиатских «тук-туков», которые давно славятся своими чадящими выхлопами, европейская модификация никакого вреда окружающей среде не наносит.

В Берлине есть две разновидности «тук-туков»: на трех пассажиров, включая водителя, и на семерых. Из-за ширины всего в полметра, «тук-тук» может маневрировать между автомобилей, или объезжать пробки по велосипедным дорожкам, что позволяет значительно сэкономить время при поездках по городу.
Еще одно отличие европейских «тук-туков» заключается в том, что здесь турист сам выступает в роли водителя транспортного средства. Правда, это не прихоть хозяина сервиса, а следствие немецких законов, согласно которым, трехколесный транспорт не может использоваться для коммерческих пассажирских перевозок.

Поездка на «тук-туке» по основным берлинским достопримечательностям в сопровождении с гидом обойдется туристам в 30 евро с человека. Поездка на двоих без гида будет стоить 40 евро, а любителям покататься в одиночку придется заплатить 60 евро.

2011-08-09 09:50:45
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.