Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Популярное место для серфинга - Мюнхен

Популярное место для серфинга - Мюнхен

Несмотря на то, что Мюнхен расположен вдали от океанских побережий, одним из самых популярных видов спорта в городе является серфинг. Не только местные жители, но и туристы катаются в столице Баварии в течение всего года.

Серфинг на стоячей волне привлекает любителей этого вида спорта на городские реки и каналы. Ощущение здесь такое же, как на океане, а разница заключается в том, что на реке движется сама вода, а не волны.

Искусственная волна для серфинга Eisbach в Английском саду Мюнхена с лета 2010 года стала официальным местом для тренировок опытных серферов. Другое популярное место - Floßlände в местечке Талькирхен (Thalkirchen, 50 километров юго-восточнее города) рекомендуется для новичков.

Кроме того, нынешним летом в Мюнхенском аэропорту прошел фестиваль серфинга Surf & Style-Event, в рамках которого была устроена первая и самая большая (высота 1,5 метра) в мире искусственная стоячая волна в аэропорту. На чемпионате Европы, который прошел во время фестиваля, свое мастерство продемонстрировали спортсмены из пяти стран. Пассажиры также могли попробовать свои силы в этом виде спорта. Для детей и подростков был открыт специальный серфинг-лагерь, а зона chill-out с пляжной атмосферой способствовали созданию отпускного настроения у всех участников мероприятия, говорится в пресс-релизе аэропорта.

2011-10-07 11:10:27
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.