Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

SPA-отели берут курс на арабских туристов

SPA-отели берут курс на арабских туристов

В 2011 году оздоровительный и SPA туризм станет главной темой для Национальной туристической организации Германии (German National Tourist Office). Страну уже посещает 400 тысяч туристов, ориентированных на оздоровление, но Германия рассчитывает на большее…

С целью привлечения SPA-туристов планируется проведение маркетинговой компании «Здоровье и красота», которая представит SPA-отели, курорты, а также медицинские учреждения Германии.

Страны Персидского залива являются основным потребителем германских услуг по оздоровлению. Считается, что каждый пятый медицинский турист в мире – из стран Персидского залива и других арабских стран. По сравнению с 2008 годом число арабских медицинских туристов в Германии выросло на 30,3%. Поэтому многие известные SPA – отели стараются привлечь именно жителей арабских стран среднеазиатского региона, пишет Medvoyage.info.

Среди них – роскошный Brenner’s Park-Hotel & Spa в Баден-Бадене, в котором есть медицинский SPA-центр, предоставляющий услуги эстетической стоматологии, дерматологии, натуропатии, диетологии, бариартрии, косметологии. Управляющий отелем Ханс-Питер Вейт (Hans-Peter Veit) рассказал: «Арабские туристы – желанные гости в нашем великолепном SPA-отеле с 135 летней историей и 25 летним SPA-центром. В их распоряжении – 20 SPA-залов, персонифицированные программы, комфорт и сервис».

2011-01-10 10:46:05
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.