Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

"Свободный отдых" исчезает с туристической карты Болгарии

"Свободный отдых" исчезает с туристической карты Болгарии

Болгария всегда славилась своими бесконечными пляжами с золотистым песком, жарким солнцем, теплым морем и многочисленными кемпингами и курортами. Кемпинги черноморского побережья считаются отличным выбором для максимально свободного отдыха. Среди местного населения они приобрели большую популярность в начале 20 века.

Разнообразие видов кемпингов внушает уважение - их обитатели варьируются от сервайвелистов - участников движения за выживание, которые прибывают на отдых, вооружившись только ботинками, до туристов, путешествующих в трейлерах с собственной мини-электростанцией, обогревателем и мебелью.

Отдых в кемпинге может быть целью сам по себе, но часто его совмещают с другими видами активного отдыха, такими как пешие походы, которые могут быть как однодневными, так и серией многодневных вылазок из центрального пункта, пишет gazeta.bg.

Туристы, выбирающие кемпинги в качестве места отдыха, хотят побыть вдали от городской суеты и цивилизации, и в то же время – не тратить много средств и времени на проезд к месту своего отдыха. В зависимости от вида, обслуживание кемпинга может включать использование палатки, какую-то общую организационную структуру, но есть и кемпинги без жилья, где предоставляется только место для стоянки.

В последнее время количество кемпингов в Болгарии начало стремительно сокращаться. По сообщению частного канала БТВ, оно сократилось настолько, что даже Министерство туризма не владеет информацией о том, сколько их осталось на сегодняшний день.
 

2011-06-06 15:58:47
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.