Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристы в Болгарии, чтобы сэкономить, выбирают отдых "вслепую"

Туристы в Болгарии, чтобы сэкономить, выбирают отдых "вслепую"

В Болгарии в нынешнем сезоне стремительно набирают популярность так называемые пакеты no name, благодаря низким, в сравнении с остальным рынком, ценам на отдых. Особенность таких предложений заключается в том, что турист бронирует путевку заранее, платит определенную сумму, но только за день до вылета узнает, в каком отеле остановится.

Такие пакеты обходятся дешевле, чем обычные туры. К примеру, размещение на курорте "Святые Константин и Елена" продолжительностью пять ночей по системе all inclusive, начиная с 28 августа, будет стоить 330 левов (168 евро), или 66 левов (33 евро) за ночь. Для сравнения - аналогичное размещение по обычной путевке стоит 95-111 левов (48-56 евро) в августе и 83-99 левов (42-50 евро) - в сентябре.

В курортном поселке Елените на южном побережье пакет no name по системе all inclusive предлагает размещение по цене 89 левов (45 евро) за ночь с человека в августе - при средней цене 100-110 левов (51-56 евро), если покупать обычную путевку.

Как отмечают операторы, в этом сезоне далеко не все отели предлагали пакет no name или путевки last moment, поскольку большинство гостиниц было полностью забронировано: значительный отток туристов, в частности, из Северной Африки, пришелся на Болгарию, пишет Novinite.com.

2011-08-23 09:37:30
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.