Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Всю правду о минеральной воде расскажут специальные знаки

Всю правду о минеральной воде расскажут специальные знаки

В Болгарии до конца года на всех СПА отелях, которые используют воду из минеральных источников, поставят специальный знак, который будет удостоверять это. Знак будет присуждаться решением Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии, оно же и будет давать разрешение на использование минеральной воды в отелях.

На данный момент многие болгарские СПА заблуждают иностранных и болгарских туристов, упоминая о минеральной воде, а на самом деле не используют лечебную воду, пишет NewsBG.ru.

У Болгарии есть все условия для развития круглогодичного туризма – минеральные источники, традиции в бальнеолечении, опытные кадры и современные отели, построенные в последние несколько лет, сказала руководитель дирекции по развитию программ и проектов министерства Ива Якимова. Министерство проводит масштабную рекламную компанию на привлечение болгарских туристов в СПА отели. В основном они предназначены для здоровых людей, для которых СПА туризм способ поднятия жизненного тонуса.

2011-03-02 02:25:51
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.