Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Египет поделит туризм "пополам"

Египет поделит туризм "пополам"

Радикальные исламистские активисты, несмотря на все заверения о том, что не станут вмешиваться в египетский  туризм, имеют собственный взгляд на его развитие. В частности, ими было озвучено мнение о том, что он должен стать исключительно халяльным.

Речь идёт об отказе от популярной системы питания "всё включено" с бесплатным алкоголем, который так любят приезжие туристы. Однако только этим "нововведением" радикалы ограничиваться не намерены. Так, со стороны наиболее радикальной партии салафитов было предложено введение раздельных пляжей и зон для принятия солнечных ванн для женщин и мужчин на территории многочисленных отелей Хургады и Шарм Эль Шейха. При этом радикалы из Александрии уже приступили к исполнению задуманных планов, укрыв знаменитые статуи русалок брезентом. Эта мера должна помочь восстановлению нравственности в стране, уверены исламисты.

Не остаются в стороне и "Братья мусульмане": активисты этой партии предлагают продвигать исключительно экскурсионный туризм, так как Египет в первую очередь знаменит своими многочисленными памятниками древней цивилизации. А про алкоголь во время путешествия по стране туристам предлагают забыть.

2012-02-07 02:55:40
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.