Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Египет: турфирмы не возят туристов на экскурсии в Луксор и Асуан

Египет: турфирмы не возят туристов на экскурсии в Луксор и Асуан

В Египте иностранные туристические компании отказываются возить туристов в Луксор и Асуан.
«Зарубежные турагентства исключают из маршрутов луксорское и асуанское направления после того, как в их бюро поступили тысячи жалоб от клиентов, заблокированных на Ниле близ города Исна в Верхнем Египте», - сказал представитель туристической отрасли Луксора.

Ранее в воскресенье поступила информация, что местные жители в течение нескольких дней блокировали возможный проход как вверх, так и вниз по течению Нила близ Луксора и Асуана десяткам туристических кораблей, на которых находилось до 2 тысяч иностранных граждан, перегородив реку «фелюками» (парусными лодками, используемыми египтянами). В общей сложности в заторе оказалось 84 туристических судна, некоторым группам пришлось находиться на палубах дрейфующих по реке кораблей около трех суток.

Жители Исны и прилегающих к городу селений таким образом пытались добиться от властей региона решения своих местных проблем, никак не связанных с международным туризмом. Сотням иностранцев пришлось на автобусах, при усиленной полицейской охране, добираться в течение нескольких часов до ближайших гостиниц.

Глава туристической палаты Луксора Фарвата Агми, обратился к правительству страны с требованием немедленно вмешаться в решение конфликта и не допустить его повторения. По словам Агми, «подобные выступления египтян не только самым отрицательным образом сказываются на авторитете Египта, но и напрямую затрагивают экономические интересы страны, сокращая доходы в бюджет от туристического сектора».

2012-01-31 18:16:45
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.