Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Историческая реконструкция сражения с французами пройдет в Испании

Историческая реконструкция сражения с французами пройдет в Испании

В испанском городке Альгодоналес (Algodonales) состоится празднование годовщины сопротивления французским интервентам. 2 мая 1810 года пять тысяч солдат армии Наполеона осадили этот небольшой город, расположенный в 75 километрах юго-восточнее Севильи (Андалусия),. Его жители в течение двух дней отражали атаки противника.

Празднования в честь этого памятного события давно вошли в традицию Альгодоналеса. В этом году они состоятся с 27 по 29 апреля. В пятницу 27 апреля по городу пройдет шествие, участники которого оденутся в костюмы XIX века, также зрители смогут увидеть театрализованную постановку, рассказывающую о нападении на лагерь французских войск. В субботу гостей ждет реконструкция сражения бедных и безоружных крестьян с французской армией. По ее окончании участники пройдут в общем параде по улицам города. В тот же вечер известный танцор фламенко Франсиско Идальго представит на сцене Cine de Verano свою новую творческую программу.

В воскресенье 29 апреля празднование продолжится. Его главным событием в этот день станет угощение всех желающих традиционными блюдами местной кухни, пишет BuenaEspana.

2012-04-10 13:03:51
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.