Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мексика может поменять название

Мексика может поменять название

Президент Мексики Фелипе Кальдерон предложил поменять официальное название страны и убрать из него слова "Соединенные Штаты", сообщает Associated Press. Сейчас название популярной у российских туристов страны сегодня звучит как "Соединенные Штаты Мексики", что лишний раз напоминает мексиканцам о зависимости от северного соседа - Соединенных Штатов Америки.

Мексика добавила в свое название слова "Соединенные Штаты" в 1824 году, когда страна добилась независимости от Испании. Но за последние 100 лет все изменилось, и теперь Мексика гораздо больше экономически и политически зависит от США, что весьма негативно воспринимается ее гражданами.

"Пришло время, когда мексиканцы должны вернуть своей родине красивое и простое название - Мексика", - заявил президент. Сегодня официальное название страны Соединенные Штаты Мексики используется только в государственных документах и на денежных купюрах.
Как отмечает Ассоциация туроператоров России, вне зависимости от названия Мексика становится все более популярной страной для отдыха у российских туристов. Центральноамериканская страна привлекает наших путешественников необычной, яркой природой, потрясающими пляжами, где и зимой стоит солнечная и теплая погода, уникальными древними памятниками культуры майя и ацтеков, а также самобытной культурой, пишет 100dorog.ru.

По данным посольства РФ в Мехико, Мексика в 2012 году ожидает порядка 50 тысяч российских туристов, - сообщает АТОР.

2012-11-28 10:23:40
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.