Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Названы даты летних распродаж в Испании

Названы даты летних распродаж в Испании

Как и во многих странах, лето в Испании - сезон распродаж. В Мадриде он начнется раньше, чем по всей стране, - 21 июня. Но основная масса регионов и муниципалитетов дождется первого дня июля, чтобы объявить о начале действия скидок, по-испански - rebajas ("ребахас").

По закону, магазины имеют право торговать по сниженным ценам не менее недели и не более двух месяцев. В большинстве регионов распродажи продлятся до 31 августа - 1 сентября. Исключение составят Мадрид, где приобрести товары со скидкой можно до 21 сентября, Кастилия - Ла-Манча, Галисия, Страна Басков, где магазины будут торговать по сниженным ценам до 30 сентября, и Канарские острова, где распродажи будут продолжаться со 2 июля по 1 октября.

Испанские магазины открыты с 9:00 до 13:00 и с 16:00 до 20:00 с понедельника по субботу. Крупные универмаги - с 10:00 до 21:00 с понедельника по субботу без перерыва, супермаркеты - с 9:00-10:00 до 20:00-21:00 без перерыва, с понедельника по субботу. С 13:00 до 16:00 магазины закрываются на сиесту. По воскресеньям и праздничным дням, за исключением особо оговоренных случаев, все торговые точки закрыты/

2012-05-04 17:50:18
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.