Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Небольшой курортный городок отказывается от "алкогольного туризма"

Небольшой курортный городок отказывается от "алкогольного туризма"

Мэрия курортного города Льорет-де-Мар, расположенного на побережье Коста Брава, приняла ряд административных мер по борьбе алкогольным туризмом, который процветает здесь на протяжении нескольких лет, особенно в летний сезон.

Новый регламент запрещает так называемые туристические алко-туры по городу (disco-tours, pub-tours). Отныне в Льорет-де-Мар будет запрещена реклама ночных заведений на улицах города посредством промоутеров или рекламных листовок. На витринах магазинов, которые обращены на улицу нельзя будет выставлять алкогольные напитки крепостью выше 20 градусов, пишет espanarusa.com.

С целью предотвращения загрязненности улиц, автоматы по продаже напитков и закусок не будут работать в ночное время, после закрытия магазинов. Также, на улице будет запрещена проституция, распитие спиртных напитков, ночлег внутри автомобилей. Последний запрет вводится, чтобы избежать наплыва молодежи с юга Франции, которые в поисках ночных развлечений устраивают беспорядки на улицах города. Последний летний сезон показал, что молодые люди из городов Франции приезжают на автомобилях в испанский курорт, чтобы праздно провести выходные, многие из них спят прямо в машинах, чтобы не платить за отели.

Нарушения будут караться штрафами до 3 тыс. евро в тяжелых случаях, как, например, проституция или продажа спиртных напитков несовершеннолетним.

Льорет-де-Мар получил дурную славу в последний летний сезон, когда в курорте произошло несколько инцидентов. В августе 2011 года имели место массовые столкновения туристов и полиции из-за закрытия дискотеки. Разгоряченная молодежь здесь нередко устраивает уличные беспорядки, драки, употребляя алкоголь ночи напролет. Население города в пик сезона увеличивается в 3-4 раза. Постоянно в городе проживает около 40 тыс. жителей.

2012-03-01 09:57:41
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.