Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Одесские пляжи готовят к сезону

Одесские пляжи готовят к сезону

Мэр Одессы Алексей Костусев отдал распоряжение подготовить пляжи города к летнему сезону. Об этом сообщило муниципальное управление информации. Управлению экологии и развития рекреационных зон горсовета поручено проконтролировать, как арендаторы пляжей выполняют правила эксплуатации арендованного имущества, как обеспечивают свободный и бесплатный вход отдыхающих, как регулярно они осуществляют механическую очистку песка специальными машинами.

Коммунальным предприятиям «Гидропарк «Лузановка», «Ланжерон», «Побережье», «ПЭО Киевского района» мэр Костусев поручил выделить места на пляжах для купания детей, отдыхающих в детских оздоровительных заведениях.

Кроме того, до 1 мая будут заключены договоры сотрудничества со специализированной спасательной службой для организации функционирования спасательных постов. Коммунальному учреждению «Спасательно-водолазная служба одесского городского совета» поручено до 20 апреля 2012 года оборудовать и оснастить спасательные станции и посты в установленных местах. Мэр сформировал комиссию по проверке готовности пляжей города к работе в летний период 2012 года. Ее возглавил начальник управления экологии и развития рекреационных зон одесского городского совета Игорь Дербоглав.

2012-03-26 14:25:58
Украина новости
В Припяти установили новогоднюю ёлку
Это большое событие для города со времен аварии на ЧАЭС.
Украина закрыла небо для России
Украинские авиавласти сообщили Министерству транспорта России, что с 25 октября этого года полностью прекращается авиасообщение между двумя странами. В этот день украинская сторона вводит зимнее расписание.
Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт
Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.
В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота»
С 11 октября возобновляются регулярные рейсы из Москвы в Одессу. Дважды в день из аэропорта Шереметьево будут летать самолеты «Аэрофлота». Вылет в 08:45 и 23:50, а прибытие в Одессу в 09:45 и 00:55. Обратные рейсы: вылет из Одессы в 02:40 и 10:45, а прибытие в Москвы в 05:40 и 13:45.
Новый график движения поездов через Украину
Железнодорожные компании трех стран – России, Беларуси и Украины – согласовали новый график движения пассажирских поездов, которые следуют по территории Украины в сторону Крыма и обратно.