Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

По Чили и Аргентине создали природно-этнографический тур

По Чили и Аргентине создали природно-этнографический тур

Приграничные районы Аргентины и Чили открыли международный 300-километровый туристический маршрут Ruta Paraiso del Encuentro. Он объединяет природные, культурные и исторические ресурсы двух стран, связав обе части Патагонии.

С аргентинской стороны в маршрут входят города и местечки Тревелин (Trevelin), Эль-Корковадо (El Corcovado), Карренлеуфу (Carrenleufu), Атилио-Вильоне (Atilio Viglione), Рио-Пико (Rio Pico) и национальный парк Лос-Алерсес (Los Alerces) в провинции Чубут (Chubut). По другую сторону границы тур пролегает через поселения Футалеуфу (Futaleufu) и Альто-Палена (Alto Palena) провинции Палена (Palena). Эти места знамениты тем, что здесь в начале XX века в течение нескольких лет жили легендарные грабители Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид.

Отправным пунктом нового туристического маршрута стал город Тревелин (Trevelin) на северо-западе Чубута, в 2 тысячах километров от Буэнос-Айреса. Известный как "Сад провинции" (Jardin de la Provincia), он был первым поселением, основанным в Аргентине эмигрантами-валлийцами в XIX веке. Здесь до сих пор хранят валлийские традиции и культуру, познакомиться с которыми можно в Историческом музее региона (Museo Historico Regional) и в музее Cartref Taid.

Путешествие продолжится по региональной трассе №44, которая через 78 километров приводит в городок Корковадо, в окрестностях которого есть все возможности для отдыха на природе. Гостям будут предложены рыбалка на тихоокеанского лосося, горный пешеходный или велосипедный туризм, верховая езда и многое другое.

В нескольких километрах южнее, возле селения Карренлеуфу (Carrenleufu), расположены холмы, с которых открываются панорамные виды на окрестности. А в скалах сохранились петроглифы и следы стоянок первобытных людей.

Попасть в чилийскую Патагонию из Аргентины можно по мосту через реку Энкуэнтро (Rio Encuentro). Здесь основными вида отдыха являются сплав на плотах и байдарках, рыбалка и агротуризм. Замыкая круг, туристический маршрут возвращается в аргентинский национальный парк Лос-Алерсес, созданный в 1937 году с целью защиты уникальных лесов.

2012-05-16 13:33:31
Чили новости
Самая сухая в мире пустыня покрылась цветами
Этой осенью случилось чудо. В Чили расцвело самое засушливое место в мире - пустыня Атакама. Толпы туристов спешат увидеть удивительный сплошной розовый ковер из цветов.
Массовая эвакуация: Чили готовится к цунами
В связи с возможным цунами порядка 900 тысяч человек пришлось эвакуировать вглубь страны. В то же время в Чили ведутся активные работы по предоставлению первой помощи жертвам землетрясения. Власти страны скоро обнародуют результаты подсчета убытков, причиненных стихией.
Молодежь в Чили ждет подарок
Летние каникулы в Чили обойдутся существенно дешевле гостям в возрасте от 15 до 35 лет благодаря справочнику "Молодой турист" (Joven Viajero), который подготовило Министерство туризма страны. Этот интерактивный путеводитель, представленный на веб-сайте www.jovenviajero.cl, предусматривает множество эксклюзивных скидок для его пользователей в летний сезон этого года.
Чили набирает популярность
К 2014 году Чили хочет принимать четыре миллиона иностранных туристов ежегодно. Большинство европейцев приезжает из Германии, Испании, Франции, Великобритании, Италии, Швейцарии и Нидерландов. Всего за первые девять месяцев текущего года в этой южноамериканской стране побывали рекордные три миллиона туристов, что выше прошлогодних показателей на 25%.
По Чили и Аргентине создали природно-этнографический тур
Приграничные районы Аргентины и Чили открыли международный 300-километровый туристический маршрут Ruta Paraiso del Encuentro. Он объединяет природные, культурные и исторические ресурсы двух стран, связав обе части Патагонии.
поиск в новостях: