Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Пол Маккартни стал главным туристом Мехико

Пол Маккартни стал главным туристом Мехико

Сэр Пол Маккартни, давший в четверг вечером грандиозный бесплатный концерт на площади Сокало в Мехико, удостоен звания посла по туризму мексиканской столицы. На концерте присутствовало около 200 тысяч человек. Перед началом выступления Маккартни встретился с мэром Мехико Марсело Эбрардом, который вручил ему соответствующие документы.

Как отмечают власти Мехико, в этот раз Маккартни удалось собрать в два раза больше зрителей, чем на концерте, который он дал в 2003 году на Красной площади в Москве, - тогда послушать экс-битла пришли около 100 тысяч человек. Однако это все же чуть меньше, чем собрала в Мехико в 2007 году известная колумбийская певица Шакира - на ее концерт пришли 210 тысяч человек. Бесплатный концерт в столице завершал турне Маккартни по Мексике. Ранее он дал два платных концерта - в Гвадалахаре и на столичном стадионе Azteca.

2012-05-15 10:50:46
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.