Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Средневековый экскурсионный поезд запущен в Испании

Средневековый экскурсионный поезд запущен в Испании

В испанском городе Сигуэнса (Siguenza, 120 километров северо-восточнее Мадрида) открыл сезон железнодорожный экскурсионный маршрут, по которому курсирует "средневековый" поезд. Пассажиров ждет богатая развлекательная программа, рассчитанная как на детей, так и на взрослых.

Во время поездки для туристов будут разыгрываться спектакли. Артисты в национальных костюмах представят сцены, посвященные истории города, в сопровождении средневековой музыки.

В городе, предъявив в ресторанах и кафе билет на поезд, путешественники получат скидки, а стоимость посещения музея Museo Diocesano, располагающего впечатляющей коллекцией живописи, составит 1 евро.

Поезд отправляется со станции Chamartin в Мадриде по субботам в 10:00 и возвращается вечером того же дня. Так, по расписанию, совершить путешествие в июне можно будет 2, 9, 16, 23 и 30 числа. В оставшиеся два летних месяца экскурсии проводиться не будут в связи с жаркой погодой. Осенью они возобновятся: в сентябре посетить Сигуэнсу можно будет 15, 22 и 29 числа, а затем - 6, 20 и 27 октября.

Стоимость однодневного тура для взрослого с ребенком до 14 лет составит 28 евро. В нее входят билет на поезд в обе стороны, экскурсия по городу, вход в музеи и дегустация сладостей, пишет BuenaEspana.

Напомним, что Сигуэнса входит также в маршрут туристического поезда "Поля Кастилии" (Campos de Castilla), посвященный творчеству знаменитого поэта начала XX века Антонио Мачадо.

2012-05-28 02:25:06
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.