Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Старинный замок Испании открыт для туристов

Старинный замок Испании открыт для туристов

Впервые за 30 лет в испанском городе Вилассар, расположенном в каталонском курортном районе Маресме (Maresme), для посетителей откроется старинный замок, построенный в X-XII веках.

Замок Вилассар-де-Далт является образцом готической архитектуры. В 1931 году он был объявлен национальным историко-художественным памятником и, вместе с другими испанскими военными зданиями и крепостями, перешел в народное владение.

Сегодня замок имеет статус национального культурного достояния. Он возвращен владельцам - маркизам фамилии Санта-Мария-де-Барбера-и-де-ла-Манресана, которые до недавнего времени запрещали проходить внутрь постройки. Однако, согласно решению Верховного суда, теперь они обязаны пускать в замок посетителей в течение 11 дней в году.

Посетить достопримечательность можно будет с апреля 2013 года по воскресеньям. Гостей будут пускать группами по 20-25 человек. Экскурсия охватит внутренний двор, мост со рвом, патио при входе, часовню Троицы XVII века, главный вход и внутренний двор башни - самый древний элемент замка, пишет BuenaEspana. Стоимость билета - 7 евро для взрослых и 5 евро - для детей в возрасте от 8 до 14 лет. Записаться на экскурсию необходимо заранее на сайте офиса по туризму Маресме.

2012-08-06 02:10:41
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.