Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Турфирмы Египта планируют всеобщую забастовку

Турфирмы Египта планируют всеобщую забастовку

20 апреля турфирмы Египта планируют провести всеобщую забастовку. Весь персонал туристической отрасли страны намерен протестовать против игнорирования интересов турсектора страны исламскими политическими силами.

В заявлении Египетского союза туристических компаний говорится: «Исламское движение «Братья-мусульмане» и связанная с ним «Партия свободы и справедливости» (ПСС) стремится к власти и думает только о получении должностей в государственном аппарате, полностью игнорируя интересы многих секторов экономики, в том числе и туристического».

По словам секретаря союза туркомпаний Сейфа аль-Амари, организация неоднократно обращалась с предложением рассмотреть вопрос о включении представителей турсектора в состав Конституционной комиссии разрабатывающей основной закон государства, но не получала никакого ответа: «Игнорирование наших обращений вызывает серьезные опасения в том, что исламские политические партии, в частности «Партия свободы и справедливости», не намерены серьезно относиться к развитию туристической отрасли», пишет 100dorog.ru.

2012-04-06 01:40:01
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.