Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристов не пугает ситуация в Египте

Туристов не пугает ситуация в Египте

Волнения в Египте не пугают туристов, российские туроператоры пока не отмечают снижения спроса. Отказов от туров также не зафиксировано, сообщает сайт АТОР.

Госдепартамент США выпустил предупреждение о неспокойной ситуации в Египте. Туристам не рекомендуется отправляться на отдых в эту страну, а находящимся на месте американцам необходимо соблюдать особую осторожность.

Причиной обеспокоенности Госдепа США стали массовые выступления в ряде арабских стран против вышедшего недавно кинофильма, оскорбляющего чувства верующих мусульман. В ряде стран демонстрации у американских посольств достигли критической остроты. Так, например, в Ливии были убиты американский посол и двое сотрудников дипмиссии. В Египте, на Синайском полуострове, боевики напали на штаб-квартиру египетских сил безопасности.

Однако, российские туроператоры пока не выражают опасений по поводу нахождения туристов в Египте. Беспокойства среди туристов или падения спроса на туры в Египет пока тоже не наблюдается
Тем не менее, несмотря на спокойную ситуацию на курортах, полной уверенности в стабилизации Египта у операторов еще нет. Поэтому этой зимой большинство участников решили не идти на значительное увеличение объемов перевозки

2012-09-18 10:54:57
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.