Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристы назвали самые интересные места в Индонезии

Туристы назвали самые интересные места в Индонезии

В 2011 году, по данным опроса иностранных туристов в Индонезии, лучшим местом для отдыха в этой стране стал архипелаг Раджа-Ампат (Raja Ampat), где находится сказочный пляж Вайсай (Waisai). Об этом было заявлено на презентации Национального туристического офиса Индонезии, прошедшей в Москве.

Опрос туристов, путешествующих по Индонезии, проводится в 25 регионах страны ежегодно. Второе и третье места в 2011 году разделили между собой индуистский храм Танах Лот (Tanah Lot), расположенный на острове Бали, и парк развлечений Ятим (Jatim Park) в провинции Восточная Ява (East Java). Также в список популярных среди иностранцев мест попали провинция Банка-Белитунг (Bangka-Belitung) и город Савахлунто (Sawah Lunto) на острове Суматра.

Лучшее качество обслуживания было отмечено туристами в Маланге (Malang, Восточная Ява), Денпасаре (Denpasar, Бали) и Тана-Торайе (Таna Toraja, Южный Сулавеси). Награды как лучшие информационные центры получили офисы Управления по туризму, расположенные на Бали, в Джакарте (Jakarta) и Джокьякарте (Yogyakarta).

Самым популярным спа-центром Индонезии был назван Javana Spa (остров Ява). Лучшим пятизвездочным отелем стал Mulia Senayan в Джакарте, четырехзвездочным - Santika Premiere Beach Resort Bali, а трехзвездочным - Aromas of Bali (оба - на острове Бали). Наиболее посещаемым рестораном признан Bandar Djakarta; лучшим парком - Paris Van Java, расположенный в Бандунге (Bandung, Ява).

2012-03-02 03:08:17
Индонезия новости
В Индонезии туристам предложат экскурсию на фабрику мороженого
Завод по производству освежающего лакомства откроет свои двери.
Туристы смогут посещать вулкан Тангкубан-Прау
Власти Индонезии разрешили посещать закрытие ранее территории.
За посещение острова Комодо придется заплатить 1000 долларов
Власти Индонезии закрыли остров для туристов. Чтобы попасть на охраняемый природный объект.
В отелях курорта Бали у туристов могут проверить свидетельство о браке
Новые жесткие правила вступят в силу на Бали в отношении местных жителей и иностранных туристов.
Рейтинг лучших традиционных блюд в мире
В опросе приняли участие по меньшей мере 35000 человек. Лучшим признано индонезийское блюдо.