Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Алуште бесплатный Wi-Fi

В Алуште бесплатный Wi-Fi

Крымская Алушта подготовила к новому курортному сезону множество новинок для жителей города и отдыхающих. В их числе - достопримечательности, культурные проекты, экскурсионные туры и многое другое.

Среди новых проектов городских властей - создание аллеи искусств, где будут собраны скульптуры из разных материалов: камня, металла, гипса и дерева. В парке появятся большая кованая беседка для влюбленных, символ Крыма - грифон, колесо времени с солнечными часами и лавочка "Золотая пара" с двухметровыми рыбками желаний. Церемония закладки аллеи состоится во время празднования Дня города - 31 мая.

Другой новинкой станет открытие парка "Крым в миниатюре", на территории которого разместятся копии историко-архитектурных сооружений полуострова. Особенностью комплекса будет специальная подсветка, благодаря которой он сможет работать и в ночное время как прогулочная зона.

К чемпионату по футболу Евро-2012 в Алуште появится фан-площадка. Кроме того, в новом сезоне продолжит работу запущенный в прошлом году проект "Wi-Fi набережная", в рамках которого жители и гости города смогут бесплатно пользоваться доступом в интернет на центральной набережной.

Помимо этого, в городе разработаны туры выходного дня. В рамках таких экскурсий гости смогут посетить аквапарк, аквариум, а в дальнейшем - аллею искусств и вечерний парк, говорится на сайте министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.

2012-05-21 14:07:14
Украина новости
В Припяти установили новогоднюю ёлку
Это большое событие для города со времен аварии на ЧАЭС.
Украина закрыла небо для России
Украинские авиавласти сообщили Министерству транспорта России, что с 25 октября этого года полностью прекращается авиасообщение между двумя странами. В этот день украинская сторона вводит зимнее расписание.
Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт
Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.
В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота»
С 11 октября возобновляются регулярные рейсы из Москвы в Одессу. Дважды в день из аэропорта Шереметьево будут летать самолеты «Аэрофлота». Вылет в 08:45 и 23:50, а прибытие в Одессу в 09:45 и 00:55. Обратные рейсы: вылет из Одессы в 02:40 и 10:45, а прибытие в Москвы в 05:40 и 13:45.
Новый график движения поездов через Украину
Железнодорожные компании трех стран – России, Беларуси и Украины – согласовали новый график движения пассажирских поездов, которые следуют по территории Украины в сторону Крыма и обратно.