Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Египте будут развивать исламский туризм

В Египте будут развивать исламский туризм

Египет поддерживает идею развития в стране исламского туризма с устройством особых гостиниц и специальных пляжей для мусульман, заявил журналистам министр туризма страны Хишам Заазуа.

"Этому в Египте ничто не мешает, и если от арабского инвестора поступит предложение о создании специального исламского отеля, то оно вполне может быть реализовано, поскольку от этого будет финансовая выгода Египту", - отметил он.

Такой вид отдыха министр предпочел называть "семейным туризмом", и, по его словам, "в данном случае нет никакого противоречия между религиозным подходом и туризмом в привычном его понимании".

Заазуа вместе с тем выступил против определения туризма для мусульман как "халяльного".
"Если признавать халяльный туризм, тогда другие виды отдыха оказываются запрещенными, что категорически неверно", - заявил министр, по мнению которого, напротив, "необходимо уважать сложившуюся культуру всех туристов".

Заазуа отметил, что вполне естественно, когда гость находится в купальнике в соответствующем для этого месте, например, на пляже, "но, конечно, не на улице города", пишет 100dorog.ru.

Чиновник подчеркнул, что представители исламистских течений не вмешиваются в деятельность министерства и не навязывают специфических идей по развитию туротрасли в стране. "Если они (исламисты) попытаются вмешиваться в мои дела, я их поблагодарю, но скажу: "До свидания!",- добавил Заазуа.

2012-10-09 09:49:46
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.