Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Египте пляжи делить не будут

В Египте пляжи делить не будут

Деления пляжей на мужские и женские в Египте в связи с победой на президентских выборах представителя исламистских сил Мухаммеда Мурси не будет, заявил на пресс-конференции посол республики в РФ Алаа Эльхадиди.

Исламист Мухаммед Мурси победил на первых после свержения Хосни Мубарака выборах главы государства в Египте. Практически сразу после этого он покинул ряды ассоциации «Братья-мусульмане», в которой состоял, и политического крыла «Братьев» - Партии свободы и справедливости. Ранее исламисты намекали на возможность введения некоторых ограничений в сфере туризма. В частности, говорилось об ограничении на продажу алкоголя и появление женщин в открытых купальниках за пределами отелей, к примеру, на общественных городских пляжах. Союз туристических палат Египта поддерживал во втором туре выборов бывшего премьер-министра Ахмеда Шафика.
«Турция - тоже мусульманская страна. Однако в Турции такого разделения нет. Почему оно должно быть в Египте?» - задался риторическим вопросом Эльхадиди и тут же добавил, что разговоры о возможности ограничения продажи алкоголя в Египте также не имеют под собой оснований.

Дипломат подчеркнул, что туризм является важнейшим источником доходов египетской экономики, поэтому победа исламистов на выборах никак не скажется на интересах и безопасности туристов.
В свою очередь глава Ростуризма Александр Радьков отметил, что приостановка продаж туров в Египет возможна только в случае, если возникнет угроза жизни или здоровью российских туристов, а такой ситуации на сегодняшний день нет.

2012-06-29 13:27:24
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.