Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Германии спустили на воду 112-летний пароход

В Германии спустили на воду 112-летний пароход

В Лауэнбурге, что в Нижней Саксонии снова спущено на воду историческое судно «Император Вильгельм», один из немногих действующих колесных пароходов в мире. 112-летний «Император Вильгельм» должен был вернуться на Эльбу еще в прошлые выходные, но старт отложили из-за неполадок с насосом.

Экипаж судна состоит из инженеров и моряков в отставке. Первый рейс парохода из Лауэнбурга в Блекеде продлился два часа, а в будущее воскресенье запланированы два отбытия в 9:15 и 13:45. Предполагается, что «Император Вильгельм» будет каждые вторые выходные ходить из Лауэнбурга в Блекеде и Хитцаккер, пишет www.euromag.ru.

В течение ближайших лет планируется продолжить реконструкцию парохода, поэтому на борту приветствуют пожертвования пассажиров, сообщает NDR. «Император Вильгельм» был построен компанией Dresdner Maschinenfabrik und Schiffswerft AG и впервые спущен на воду в Дрездене в 1900 году. Сам император Вильгельм, в честь которого пароход получил свое имя, путешествовал на нем по Эльбе в Северное море и обратно по Везеру. В 1910 году пароход, к тому времени совершивший еще несколько морских рейсов, перестроили и удлинили на 10 м. А в 1970 году он был изъят из эксплуатации и стал экспонатом в музее судоходства. Ныне доходы от поездок на «Императоре Вильгельме» идут в фонд сохранения этого исторического памятника.

2012-08-23 11:27:58
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.