Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В мексиканской столице воздух станет чище

В мексиканской столице воздух станет чище

Мексиканцы сделали первый шаг к воплощению мечты о чистом воздухе в мегаполисе, запустив зеленые такси, говорится в сюжете ТСН. Пока что их только два десятка и они ездят только по Мехико - одном из крупнейших городов на планете. Однако местные власти уверяют, что это только начало. Машинки абсолютно экологичны, не загрязняют окружающую среду, потому что работают на энергии солнца и электричестве.

Для них пришлось построить и специальную заправку в центре города. И хотя стоимость машины будущего не маленькая - свыше 30 тысяч долларов, их будут покупать еще, потому что в долгосрочной перспективе авто значительно экономичнее, чем традиционные аналоги, пишет Turmir.com.

2012-10-17 18:28:53
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.