Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Монако продлят популярную выставку Океанографического музея

В Монако продлят популярную выставку Океанографического музея

На целый год было решено продлить популярную выставку Океанографического музея в Монако, посвященную сокровищам Средиземного моря. Об этом недавно объявили представители музея.

С момента открытия выставку посетили 765 000 человек, и интерес к ней не иссякает, поэтому выставку было решено продлить до весны 2013 года. Также в скором времени в музее откроется выставка посвященная акулам.

Океанографический музей Монако был основан князем Монако Альбертом I в 1889 году. Музей расположен на вершине скалы Гримальди на берегу Средиземного моря. Коллекция музея насчитывает 4000 видов рыб, 200 видов беспозвоночных, 100 видов кораллов и многое другое, пишет 100dorog.ru.

2012-04-10 09:57:59
Монако новости
В Монако против пластика
Страна полностью отказалась от использования пластика.
Монако продвигает себя в России
Княжество Монако активно продвигает себя в России. Сейчас открылась выставка «Русский взгляд на Монако», этот год объявлен в княжестве «Годом российской культуры», а также в этом году в Москве откроется конкульство Монако.
Монако расширит свои владения за счёт моря
Принц Монако Альберт II выбрал специального французского специалиста, который займется вопросом расширения княжества за счёт моря ровно на 10 гектаров.
Монако скрепляется с Интернетом
Монако реализовывает новые технологии, связанные с Интернетной интеграцией и оцифровкой. Цель подобных мер – наилучшим образом осуществлять концепции интегрирования Монако в Сеть.
Туризм Монако стремительно развивается
За 2012 год в Монако побывало 7 миллионов однодневных туристов. Об этом в рамках пресс-конференции, прошедшей в Москве, рассказал Гийом Роз, президент Управления по туризму княжества. Большинство путешественников приезжает сюда из Италии (18%), Франции (14%), Великобритании и стран СНГ (по 11%), а также из США (8%) и Германии (4%).
поиск в новостях: