Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Экологические души смоют грязь морской водой

Экологические души смоют грязь морской водой

На пляжах небольшого испанского городка Торредембарра этим летом появились первые в Европе души с морской водой. Инициатива принадлежит властям города и имеет своей целью обратить внимание людей и, прежде всего, посетителей пляжей на необходимость экономить воду.

На настоящий момент на 2 пляжах города, а именно La Paella и Baix a Mar, установлены 4 экологические душевые установки. Сейчас руководители проекта ведут наблюдение и стараются понять, насколько эта идея понравилась отдыхающим, пишет euromag.ru.

Данная модель экологического душа выполнена полностью их переработанных материалов и для работы не нуждается ни в электричестве, ни в сливной системе. Вода поступает прямо из моря.
Идея экологического душа была привезена из Бразилии и Торредембарра станет первым городом в Европе, начавшим его использование. Вечером душевые установки разбирают и прячут, во избежании хулиганских выходок.

По словам советника мэра по управлению пляжами, Пере Фонта, экологический душ может стать отличным решением проблемы экономии воды, поскольку «многие отдыхающие желают просто смыть с себя песок или освежиться». Для этого нецелесообразно использовать обычный душ, тем более, если учесть тот факт, что в настоящее время 79% воды расходуется не экономно.

2012-08-10 19:30:20
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.