Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Автодороги Испании стали безопаснее

Автодороги Испании стали безопаснее

Автодороги Испании стали безопаснее, информирует Главное управление дорожного движения страны и в доказательство приводит статистику: по сравнению с 2010 годом количество жертв ДТП на автомагистралях уменьшилось на 25%, а если сопоставить нынешний век с прошедшим - то число погибших сократилось за 12 лет на 67%.

В текущем 2013-м первое полугодие также демонстрирует обнадеживающую тенденцию: печальная статистика стала меньше на 23% - по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Эксперты затрудняются выделить какую-то одну причину такого заметного укрепления дорожной безопасности – скорее, на это повлиял весь комплекс мер: улучшение технического состояния автотрасс, совершенствование систем безопасности автомобиля, ужесточение штрафных санкций и, разумеется, повышение сознательности всех участников дорожного движения.

Испания всегда славилась своими отличными дорогами, а теперь они еще больше располагают к спокойному, надежному, беспроблемному путешествию, что привлечет в страну новых "туристов на колесах", считают сотрудники испанской автоинспекции.

Европейский Совет по транспортной безопасности  (ETSC) - международный орган слежения за ситуацией на дорогах - ведет статистику, исходя из количества населения каждой страны и единиц ее автопарка. По подсчетам ETSC, самые благополучные страны с дорожным трафиком – Мальта, Великобритания, Норвегия и Швеция (30 и менее жертв ДТП на 1000 жителей). Испания - вместе с Данией, Израилем, Ирландией и Голландией – занимает вторую позицию (40 и менее). Плачевную статистику имеют Франция, Италия, Германия, Польша, превышая средний уровень (55 на 1000).
Тем не менее, дорожная полиция всем рекомендует не расслабляться и быть максимально собранными за рулем – этим летом ожидается более 80 миллионов единиц "курортного" автотранспорта, которые будут перемещаться по стране, пишет espanarusa.com.

2013-07-02 09:06:56
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.