Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Более ста лет письмо искало свой берег

Более ста лет письмо искало свой берег

Житель Канады нашел на пляже записку в бутылке, возраст которой составляет 107 лет. Послание, дрейфовавшее в море больше века, датировано 1906 годом.

9 сентября Стив Турбер прогуливался по пляжу в Тофино на западе острова Ванкувер. Стоит отметить, что в этой местности недавно проводились раскопки в рамках проекта по восстановлению парков Канады. Канадец нашел бутылку в песке. Она была запечатана, а внутри оказалось письмо.

Канадцу, наверняка, было очень интересно, что там написано. Однако он поборол любопытство – не стал ломать печать и вскрывать бутылку, опасаясь, что испортит записку. Через стекло он смог рассмотреть, что письмо датировано 29 сентября 1906 года и подписано именем Эрла Уилларда.

Как выяснилось, автор послания морем добирался из Сан-Франциско в Беллингем на пароходе "Ренье". Проведя в пути 76 часов, он бросил бутылку с письмом в море. А все путешествие должно было длиться две недели. В записке, кстати, указан и адрес Уилларда в Беллингеме. Сейчас в этом доме располагается музей железной дороги.

"Возможно, этот парень отправил одну-единственную бутылку в жизни, и я ее нашел. Такой шанс – один на миллиард", – говорит житель Канады о своей находке.

Не исключено, что находка Турбера – старейший в мире образец послания в бутылке, дошедший до наших дней. В 2012 году шотландскому рыбаку Эндрю Липеру попалась бутылка с посланием, датированным 1914 годом. Она вошла в Книгу рекордов Гиннесса как старейшее бутылочное послание.

2013-09-16 09:43:01
Канада новости
Изменения правил выдачи канадской визы
С 31 июля изменяются правила выдачи разрешения на въезд на территорию Канады.
Рекламная акция Sunwing обернулась судебными разбирательствами
Пассажир подал в суд на авиакомпанию, потому что вместо шампанского подали вино.
Квадрокоптер столкнулся с самолетом в Канаде
В канадском аэропорту произошло столкновение воздушного судна с беспилотным летающим объектом.
Новый туристический маршрут в Канаде
В Канаде построили самый длинный по протяженности пешеходный маршрут.
На Ниагарском водопаде проводят световые шоу
Отныне Ниагарский водопад оснащён уникальной системой освещения. Компания Philips Lighting установила здесь необычную конструкцию, которая позволяет создавать световые шоу.