Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Датские ученые дали добро на загар

Датские ученые дали добро на загар

Исследователи из Дании сообщили невероятную новость, которая воспринимается довольно неоднозначно. Тем не менее, ученые провели исследования, и уверяют, что избыток солнечных лучей здоровью не вредит! 

Мы давно усвоили, что избыток солнечного света несет коже, да и здоровью в целом, лишь вред, и следует опасаться ультрафиолетового излучения. Теперь стало известно, что подобное сообщение далеко не всегда справедливо. Что касается приема солнечных ванн, то нет особого повода их опасаться.

В последнее время твердят, что солнце является буквально главным врагом всего человечества, и несет огромное количество различных проблем. Судя по отзывам и рекомендациям многочисленных звезд, они имеют подтянуютую моложавую кожу лишь благодаря тому, что своевременно отказались от загара и солнечных ванн. Примерно то же самое мы слышим от врачей, они доказывают, что любители незащищенного загара в значительной степени рискуют получить рак кожи.

Так же встречается информация о том, что частые случаи возникновения злокачественной меланомы, которая является особенно опасной разновидностью рака, тоже имеют свое объяснение. Считается, что большинство людей предпочитают отдыхать у моря, и весь отпуск они подвергаются интенсивному воздействию солнечных лучей. Как разобраться во всей этой информации, и что взять себе на вооружение?

Дело в том, что датскими учеными из Копенгагена были изучены истории болезней населения страны за минувшие четыре десятка лет. В сфере их внимания оказалось более четырех миллионов человек. Стало известно, что благодаря избыточному пребыванию на солнце люди действительно заболевали раком кожи. Но, определилась такая особенность – у жертв немеланомной его формы на четыре процента реже возникал инфаркт. Причем, среди этих людей было в два раза меньше тех, кто умер в молодом возрасте. Плюс ко всему, их кости были более крепкими.

Ученые говорят, что на основании полученных данных ставится под сомнение популярная рекомендация о необходимости ограничения солнечных ванн. Следует подчеркнуть, доля немеланомных опухолей кожи составляет около девяносто процентов всех случаев заболевания раком кожи. Данное злокачественное заболевание наделено самым высоким коэффициентом полного излечения, а вот о злокачественной меланоме, которая чрезвычайно быстро прогрессирует, этого сказать нельзя, уточняет Raut.ru.

До того, как принимать солнечные ванны внимательно осмотрите поверхность кожи, нет ли на ней сыпи, новообразований, выпуклых бугорков. Внимание к своему здоровью и своевременное обращение к квалифицированному врачу помогут избежать многих проблем.

Если вы  заметили родинки необычной формы, обязательно обратитесь к специалистам. Инновационный метод криодиструкции позволяет быстро и безболезненно удалять новообразования. Подробнее о методе можно прочитать на сайте онкологического центра  "ЕленаКэнтон" https://elena-canton.ru/ Здесь вы так же можете задать вопрос ведущему врачу-онкологу. 

 

2013-09-30 14:25:42
Дания новости
В столице Дании пройдет Фестиваль света
Весь февраль здания, мосты, улицы, парки будут подсвечены праздничной иллюминацией, по городу будет установлено множество площадок со световыми инсталляциями.
Обязательно посетите Копенгаген в 2019 году
Столица Дании стала лидером в рейтинге путешествий от Lonely Planet.
Собачьи упряжки признаны официальным транспортом в Дании
С 2019 года сани и телеги, запряженные собаками, будут официально являться городским транспортом.
Открылся первый плавучий остров в Копенгагене
Первый искусственный плавучий остров, выполняющий функцию публичного пространства открылся в датской столице.
Музей конструктора Lego открылся в Дании
Любители Lego найдут много интересного в новом музее в датском городе Биллунн.
поиск в новостях: