Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Дании

В столице Дании пройдет Фестиваль света 17 Января 2019 Дания Копенгаген В столице Дании пройдет Фестиваль света Весь февраль здания, мосты, улицы, парки будут подсвечены праздничной иллюминацией, по городу будет установлено множество площадок со световыми инсталляциями.
Обязательно посетите Копенгаген в 2019 году 15 Ноября 2018 Дания Копенгаген Обязательно посетите Копенгаген в 2019 году Столица Дании стала лидером в рейтинге путешествий от Lonely Planet.
Собачьи упряжки признаны официальным транспортом в Дании 12 Ноября 2018 Дания Собачьи упряжки признаны официальным транспортом в Дании С 2019 года сани и телеги, запряженные собаками, будут официально являться городским транспортом.
Открылся первый плавучий остров в Копенгагене 29 Марта 2018 Дания Копенгаген Открылся первый плавучий остров в Копенгагене Первый искусственный плавучий остров, выполняющий функцию публичного пространства открылся в датской столице.
Музей конструктора Lego открылся в Дании 11 Октября 2017 Дания Биллунд Музей конструктора Lego открылся в Дании Любители Lego найдут много интересного в новом музее в датском городе Биллунн.
Туристическая тропа в Дании 02 Октября 2017 Дания Копенгаген Туристическая тропа в Дании Новый проект для своих посетителей в скором времени представит отель Treetop Experience, рядом с котором планируется строительство нового туристического объекта.
В датском зоопарке перед детьми провели вскрытие льва 16 Октября 2015 Дания Оденсе В датском зоопарке перед детьми провели вскрытие льва Мир потрясло неожиданно решение сотрудников датского зоопарка. В зоопарке города Оденсе в присутствии детей провели вскрытие льва, который был усыплен несколько месяцев назад из-за того, что популяция львов слишком выросла.
В Дании строят горнолыжный склон в необычном месте 03 Октября 2014 Дания Копенгаген В Дании строят горнолыжный склон в необычном месте Возле Копенгагена целых пять муниципалитетов решили объединится для постройки мусоросжигательного завода. Мало того, здесь также будет и горнолыжный склон, где все желающие смогут покататься на лыжах.
Крепость викингов нашли в Дании 10 Сентября 2014 Дания Крепость викингов нашли в Дании Впервые за последние 60 лет в Дании обнаружили новую крепость викингов, которая может многое рассказать про эру викингов и эпоху короля Харальда Синезубого.
В Дании построили бассейн в море 17 Июля 2014 Дания Ютландия В Дании построили бассейн в море Теперь отдыхающие на полуострове Ютландия могут спокойно плавать в море, не опасаясь регулярных приливов и высоких волн. Специально для этого море «отгородили» и построили бассейн в северо-западной части региона.
Датский музей продает корабли викингов 24 Июня 2014 Дания Роскилль Датский музей продает корабли викингов Музей кораблей викингов в Дании решил улучшить свое материальное положение. Теперь корабли выставлены на продажу. Например, копия норвежского корабля «Гокстад» может стать вашей за 160 000 евро.
Датский музей предлагает покупателям 3300-летнее пиво 26 Мая 2014 Дания Копенгаген Датский музей предлагает покупателям 3300-летнее пиво Копенгагенский национальный музей Дании вместе с пивоварней Denmark's Skands Brewery потрудились во имя восстановления рецепта древнего пива, который был создан 3300 лет тому назад. Напиток теперь может купить каждый в магазине музея, а также на его официальном сайте.
Опубликовали рейтинг самых переоцененных достопримечательностей в мире 17 Февраля 2014 Дания Копенгаген Опубликовали рейтинг самых переоцененных достопримечательностей в мире Онлайн-путеводитель Ucityguides опубликовал интересный рейтинг. Пользователей спросили, какая достопримечательность самая переоцененная. В основном спрашивали, какая достопримечательность слишком маленькая, какую плохо видно, какая переполнена туристами и так далее.
Датские ученые дали добро на загар 30 Сентября 2013 Дания Датские ученые дали добро на загар Исследователи из Дании сообщили невероятную новость, которая воспринимается довольно неоднозначно. Тем не менее, ученые провели исследования, и уверяют, что избыток солнечных лучей здоровью не вредит!
Датчане - самые счастливые жители Земли 11 Сентября 2013 Дания Датчане - самые счастливые жители Земли Согласно новому отчёту Колумбийского университета Земли, датчане являются самой счастливой нацией на земле.
Дания открыла четыре визовых центра в России 18 Июля 2013 Дания Дания открыла четыре визовых центра в России С 1 июля начали работу новые визовые центры Дании в России. К 14 уже существующим добавилось еще четыре офиса: в Перми, Саратове, Омске и Мурманске.
Копенгаген – лучший город для жизни 01 Июля 2013 Дания Копенгаген Копенгаген – лучший город для жизни Журнал Monocle опубликовал список городов мира, наиболее пригодных для жизни. Согласно Most Livable Cities Index лучшим городом мира для проживания стал Копенгаген. Безопасность, толерантность, экология, международные контакты — вот далеко не все критерии, по которым оценивались города.
Открывается самый маленький отель в мире 05 Апреля 2013 Дания Копенгаген Открывается самый маленький отель в мире Когда Central Hotel откроется в Копенгагене в июне 2013 года, он станет самым маленьким отелем в мире, предлагая только одну комнату, расположенную над крошечным кафе - Central Cafe. Central Cafe – это самое маленькое кафе Копенгагена, в котором всего пять мест. Крошечное кафе предлагает гостям китч 80-х «Хуббу-Буббу» и хит всех времён – датскую лакрицу «Суперфлайер».
Дания ищет поставщика марихуаны 21 Марта 2013 Дания Копенгаген Дания ищет поставщика марихуаны Копенгаген планирует легализовать коноплю и теперь ищет поставщиков этого продукта. Как пишет Сopenhagen Post, по последнему решению, каннабис собираются доставлять из двух штатов США – Вашингтона и Колорадо, в которых марихуана была легализована в ноябре прошлого года.
Русалочка позеленеет в честь Святого Патрика 04 Февраля 2013 Дания Копенгаген Русалочка позеленеет в честь Святого Патрика Бурдж-аль-Араб, Пизанская башня, нью-йоркский Эмпайр-Стейт-Билдинг, Лондонский глаз – а в этом году и копенгагенская Русалочка войдёт в список мировых достопримечательностей, позеленевших в честь празднования Дня Святого Патрика.

Новости туризма Дании. В базе 93 публикаций о Дании, последняя новость от 2019-01-17 12:13:22