Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Египетские власти начинают борьбу с "сексуально озабоченным" персоналом

Египетские власти начинают борьбу с "сексуально озабоченным" персоналом

Министр туризма Египта Хишам Заазуа издал распоряжение, предусматривающее закрытие любой из гостиниц на курортах страны в случае сексуальных домогательств со стороны их персонала в отношении отдыхающих, сообщает портал "Аль-яум ас-Сабиа".

Распоряжение, по сведениям СМИ, было принято после того, как одна из крупнейших европейских компаний в области туризма пригрозила прекратить сотрудничество с Египтом из-за участившихся случаев сексуального домогательства. Только в отелях Шарм-эш-Шейха представители фирмы насчитали свыше 150 жалоб, поступивших от туристок на приставания со стороны служащих. Помимо этого, было зафиксировано и три случая изнасилования.

Турсектор является одной из основных статей пополнения национального бюджета Египта, доходы от туризма составляют более 10% ВВП страны. Египет в 2012 году посетили, по данным Росстата, 2,24 миллиона российских туристов, что на 35% превысило результат 2011 года. В 2010 году число россиян в Египте составило 2,8 миллиона, но годом позже произошел резкий спад, связанный с событиями "арабской весны". Всего в Египте в 2012 году побывало 12,5 миллиона иностранных гостей, тогда как в 2010 году, до революции, это число составило 15 миллионов.

2013-05-03 11:20:48
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.