Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Евпаторийский пляж "Оазис" соответствует международным стандартам

Евпаторийский пляж "Оазис" соответствует международным стандартам

Евпаторийский пляж "Оазис" был отмечен сертификатом "Голубой флаг", свидетельствующим о качестве пляжа. В пресс-службе городского совета Евпатории отмечают, что наличие Голубого флага на пляже гарантирует чистую воду, регулярную очистку песка и сбор мусора, наличие службы спасения, экологическую информацию для посетителей.

Всего пляж проверяется по 32 критериям. Важным критерием является доступность пляжа для людей с ограниченными физическими возможностями.

Кроме того, на пляже все лето будут проводить творческие мастер-классы для всех желающих. Отдыхающих научат делать песочные миниатюры, песочную графику, объемные картины из мраморной крошки, украшения из натуральных перьев, поиск сокровищ.

В этом году Международный сертификат "Голубой флаг" в Евпатории также получили пляжи Межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов, санаториев "Северный", "Лучистый", детского клинического санатория Министерства обороны, напоминают СИТ новости.

2013-07-03 09:20:35
Украина новости
В Припяти установили новогоднюю ёлку
Это большое событие для города со времен аварии на ЧАЭС.
Украина закрыла небо для России
Украинские авиавласти сообщили Министерству транспорта России, что с 25 октября этого года полностью прекращается авиасообщение между двумя странами. В этот день украинская сторона вводит зимнее расписание.
Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт
Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.
В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота»
С 11 октября возобновляются регулярные рейсы из Москвы в Одессу. Дважды в день из аэропорта Шереметьево будут летать самолеты «Аэрофлота». Вылет в 08:45 и 23:50, а прибытие в Одессу в 09:45 и 00:55. Обратные рейсы: вылет из Одессы в 02:40 и 10:45, а прибытие в Москвы в 05:40 и 13:45.
Новый график движения поездов через Украину
Железнодорожные компании трех стран – России, Беларуси и Украины – согласовали новый график движения пассажирских поездов, которые следуют по территории Украины в сторону Крыма и обратно.