Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Испанцы решили изучить родную страну

Испанцы решили изучить родную страну

В наступившем году испанцы намерены посетить большее количество городов и для своих путешествий чаще будут выбирать автомобиль и авиакомпании “low cost”. Кроме того, средняя продолжительность поездок будет варьироваться от двух до трёх дней, а причиной такой сокращённой длительности путешествия станет строжайший контроль расходов в условиях экономического кризиса. Последние исследования в этой области показывают, что испанцы не перестали ездить в отпуска, а просто снизили свои затраты на человека в день.

Таким образом, именно городской туризм станет приоритетом испанцев в 2013 году, а добираться до места отдыха они будут на машине (в случае перемещений по территории страны) или с помощью малобюджетных авиалиний (для межнациональных перелётов). Туристического подъёма в этом году ждут в Малаге, Севилье и Бильбао, а также, конечно, в Барселоне и Мадриде, на которые эксперты предсказывают повышение спроса (в случае столицы Испании ожидается увеличение спроса в два раза), пишет espanarusa.com.

В отношении международного туризма испанские эксперты придерживаются оптимистической точки зрения – здесь ожидается повышение как общего количества туристов, так и средних затрат на человека. А туристическим операторам рекомендовано сконцентрироваться на работе с Россией и Китаем, которые в настоящее время являются самыми многообещающими рынками-поставщиками туристов в Испанию.

2013-01-09 17:04:09
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.