Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Испания приглашает остановиться в вегетарианских отелях

Испания приглашает остановиться в вегетарианских отелях

Сторонников вегетарианства в мире становится все больше, и по всей планете открываются отели, предлагающие услуги поклонникам этого образа жизни. Такие гостиницы существуют и в Испании.

Так, в городке Ольмеда-де-лас-Фуэнтес (Ольмеда-де-ла-Фуэнте, La Olmeda de las Fuentes), расположенном в 45 километрах к востоку от Мадрида и насчитывающем 300 жителей, находится отель Fuente del Gato. В его ресторане гостям предложат блюда, для приготовления которых используются продукты с экологических огородов региона. Здесь также организуются курсы вегетарианской кухни. По выходным проводится программа очищения, которая заключается в особом режиме питания, основанном на соках из экологических фруктов и овощей. Стоимость проживания - от 79 евро.

В городке Месина-Фондалес (Mecina-Fondales, 40 километров юго-восточнее Гранады), можно остановиться в отеле L'Atelier. Ресторан при нем предлагает вегетарианские блюда разных кухонь мира - картофельные блинчики с арахисовым соусом (в Южной Америке их называют льяпингачос), тофу с овощами в кокосовом соусе (индонезийская лакса), темпе (ферментированный продукт из соевых бобов) на шпажках (кухня Марокко), а также темпе с грецкими орехами и финиками (арабская кулинария). Стоимость проживания - от 35 евро за ночь, пишет BuenaEspana.

2013-02-14 16:14:30
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.