Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Крым начинает представлять себя в Санкт-Петербурге

Крым начинает представлять себя в Санкт-Петербурге

Крымский курортно-туристический офис продолжает расширять свое присутствие в России. В понедельник, 4 апреля, на базе туроператора "Алеан" состоится открытие его Санкт-Петербургского филиала. Официальную часть планируемой церемонии, как и в Москве, откроет министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, который расскажет о работе министерства курортов и туризма.

Директор филиала "Алеан" в Санкт-Петербурге Светлана Левинская в свою очередь представит планы туроператора по продвижению курортов Крыма среди туристов Петербурга. Также в ходе официальной встречи состоится подписание меморандума о сотрудничестве между министерством курортов и туризма Автономной Республики Крым и туроператором "Алеан".

Напомним, что в Москве церемония открытия первого в России курортно-туристического офиса Крыма, созданного на базе туркомпании "Алеан", состоялась 19 марта. В мероприятии приняли участие Анатолий Кулеба, советник Посольства Украины в РФ, Александр Лиев, Министр курортов и туризма Крыма, Илья Уманский, гендиректор туркомпании "Алеан", и Дмитрий Попов, руководитель турофиса. "90% туристов сегодня путешествуют по Крыму "дикарем". Мы же хотим, чтобы туристический интерес к курортам Крыма реализовывался через профессионалов, а не таксистов", - пояснил Александр Лиев на церемонии открытия.

Организацией-партнером турофиса Крыма в Москве турфирма "Алеан" была выбрана по результатам отборочного конкурса. "В конкурсе принимали участие 5 туроператоров, "Алеан" победил", - отметил Илья Уманский, гендиректор компании. В 2013 году в России планируется открытие 5 представительств Крыма, 4 из которых будут работать на базе "Алеана" в Петербурге, Тюмени, Новосибирске и Краснодаре.

2013-04-01 09:34:29
Украина новости
В Припяти установили новогоднюю ёлку
Это большое событие для города со времен аварии на ЧАЭС.
Украина закрыла небо для России
Украинские авиавласти сообщили Министерству транспорта России, что с 25 октября этого года полностью прекращается авиасообщение между двумя странами. В этот день украинская сторона вводит зимнее расписание.
Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт
Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.
В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота»
С 11 октября возобновляются регулярные рейсы из Москвы в Одессу. Дважды в день из аэропорта Шереметьево будут летать самолеты «Аэрофлота». Вылет в 08:45 и 23:50, а прибытие в Одессу в 09:45 и 00:55. Обратные рейсы: вылет из Одессы в 02:40 и 10:45, а прибытие в Москвы в 05:40 и 13:45.
Новый график движения поездов через Украину
Железнодорожные компании трех стран – России, Беларуси и Украины – согласовали новый график движения пассажирских поездов, которые следуют по территории Украины в сторону Крыма и обратно.