Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мюнхен готовится к Октоберфесту

Мюнхен готовится к Октоберфесту

С 22 сентября по 6 октября в Мюнхене будет проходить крупнейший в мире пивной фестиваль - знаменитый Октоберфест. Ежегодно в эти дни столицу Баварии посещают около 6 миллионов человек, которые выпивают, в общей сложности, больше 7 миллионов литров пива.

Как сообщает "Немецкая волна", в этом году пиво в шатрах Октоберфеста немного подорожает и будет стоить от 9,4 до 9,85 евро за литровую кружку.

В южной части "Терезиного луга" (Theresienwiese), названного так в честь принцессы Терезии фон Заксен-Хильдбургхаузенской, можно снова окунуться в аутентичную атмосферу праздника 1920-х годов: устроители оформили для этого отдельный шатер в традициях тех лет.

Вход на территорию Октоберфеста - свободный. В пивных шатрах гости могут зарезервировать ограниченное количество мест. Сами шатры открыты с 10:00 по будням, по выходным - с 9:00. Розлив пива осуществляется до 22:30. Рекомендуется приходить в будни не позднее 14:30, а в выходные - утром, поскольку заказать пиво можно только при наличии места. Большинство шатров закрывается в 23:30.

Традиционно цены на гостиничные номера в Мюнхене и окрестностях вырастают в дни фестиваля на 50-60%. При этом многие гостиницы предлагают специальные фестивальные пакеты услуг, включающие место в пивном шатре и трансфер.

Кроме того, в этом году в ночных поездах, следующих из Парижа, Берлина и ряда других городов Европы, можно будет зарезервировать празднично оформленное "октоберфест-купе", в котором пассажиры получают пивной шампунь, путеводитель по фестивалю и баварский разговорник.

2013-09-16 09:27:06
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.