Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На испанских пляжах появились "женщины с веслом"

На испанских пляжах появились "женщины с веслом"

В Испании стремительно набирает популярность паддл-серфинг, или стоячий серфинг с веслом. Этот вид спорта позволяет не только улучшить физическую форму, но и совместить ее с освежающим купанием в море. Его создателями являются народы Полинезии. Занимаясь паддл-серфингом, спортсмен укрепляет мускулы и улучшает равновесие, достигая заметных результатов за короткий срок.

В этом году поклонников паддл-серфинга стало заметно больше на пляжах Каталонии и Валенсии, следует из сообщений местной прессы. Например, в Валенсии начинающие серферы занимаются в окрестностях яхтенного порта Беникарло и на южном пляже Пеньисколы. Волны в этих защищенных зонах небольшие, что обеспечивает спортсменам большую устойчивость и равновесие, позволяя быстрее научиться управлять доской. В отличие от более опасного кайтсерфинга ограничений по возрасту для занятий паддл-серфингом не существует - заниматься им могут как дети, так и взрослые.
"Единственная сложность заключается в удержании равновесия. Это очень простой вид спорта, в котором крайне легко достичь прогресса", - объясняет Жерард Санчес, инструктор школы Delta Paddle Surf. По его словам, двухчасового курса достаточно, чтобы научиться держаться на воде.

Многие из тех, кто однажды решил попробовать себя в паддл-серфинге, возвращаются на занятия вновь и вновь. "Мне очень понравился этот опыт, потому что он позволяет полностью расслабиться. Ты прикладываешь значительные усилия, однако быстро осваиваешь техническую сторону - учишься грести и поворачивать. Это не так сложно, как классический серфинг", - рассказывает одна из поклонниц паддл-серфинга, пишет gazetaslovo.com.

2013-07-30 15:19:43
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.