Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Полиция всерьез занялась безопасностью туристов в Тайланде

Полиция всерьез занялась безопасностью туристов в Тайланде

Шеф полиции Пхукета генерал-майор Чоте Чаванвиват запросил 5 000 полицейских, чтобы уменьшить количество серьёзных криминальных преступлений против туристов на популярном курорте Таиланда.

Цифры, озвученные генералом, гласят, что с 2010 года 7 постоянно проживающих на Пхукете иностранцев были убиты, а в прошлом году 2 туристов стали жертвами изнасилования, 13 – жертвами ограбления, 13 – нападения и 46 – жертвами обмана и 8 человек утонули, купаясь в море. В то же время в 2012 году 193 иностранца были арестованы за пьянство, приём наркотиков и вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Статистика была опубликована в ответ на возросшую обеспокоенность по поводу безопасности иностранцев после смерти австралийского турагента, которая умерла от ножевых ранений после того, как ее ограбили на улице, выхватив сумку. Преступники получили пожизненное заключение, но это мало кого успокоило. К тому же на этой неделе мотоциклетные воры выхватили сумку у туриста из Сингапура.
В связи с этим, правительство старается обезопасить туристов и создаёт новые зоны безопасности вокруг отелей и увеличивая количество полицейских на Пхукете.

Том Ватер, эксперт Telegraph Travel's в Бангкоке, говорит о том, что хотя Таиланд остаётся привлекательным и спокойным направлением, туристы на Пхукете должны быть осторожны. Агрессивные водители такси, обман операторов экскурсий, похитители сумок и юные попрошайки являются большой проблемой. К тому же, как утверждает эксперт, многие острова Таиланда контролируются мафией, а полиция не очень симпатизирует жалобам туристов.

2013-03-18 11:30:56
Таиланд новости
Персонал отелей в Таиланде обучат русскому языку
Занятия будут проводиться во время карантина.
Туристический налог могут ввести в Таиланде
Об этом сообщает Thaiger со ссылкой на Министерство туризма Таиланда.

Таиланд готовится к Фестивалю цветов
Грандиозный весенний праздник пройдет в начале февраля.
На Пхукете акула напала на человека
В Таиланде на популярном среди туристов курорте произошло нападение акулы на человека.