Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Россиян стали привлекать другие курорты Таиланда

Россиян стали привлекать другие курорты Таиланда

Компания C9 Hotelworks, которая специализируется в области гостеприимства и туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает, что всё чаще российские туристы выбирают курорты Као-Лак, Краби, остров Самуи вместо Пхукета и Паттаи.

"Мы видим, Као-Лак, Самуи и Краби, становятся новыми туристическими местами для россиян", - сказал управляющий директор C9 Hotelworks Билл Барнетт.

По мнению агентства, турпоток возрастет после открытия местного аэропорта и введения чартерных рейсов. Российские туроператоры согласны, что посещение этих курортов нашими туристами возросло и связывают это с тем, что отдых там стал доступнее.

"Популярность самуйских отелей действительно очень растет. Для российских туристов отдых на Самуи стал более доступен, поскольку не существует проблем с перевозкой. Что касается Краби, то в этом году наша компания поставила на Краби первый чартерный рейс до местного аэропорта, в связи с этим поток очень вырос. Людям не надо тратиться на трансфер. Као-Лак – провинция очень тихая, но и там наблюдается рост турпотока. Многие туроператоры отрывают этот регион для отдыха российских туристов", - сообщила специалист тайского отдела туроператора Ирина Королькова.

Она также подчеркнула, что, несмотря на растущий интерес россиян к этим направлениям, не стоит ожидать, что они "отодвинут" популярные Пхукет и Паттайю на второе место.

Сейчас российские туристы занимают второе место в турпотоке Пхукета и пятое в Самуи. В 2012 году число российских туристов в Таиланде увеличилось почти на 25%, пишет 100dorog.ru.

2013-04-18 17:00:24
Таиланд новости
Персонал отелей в Таиланде обучат русскому языку
Занятия будут проводиться во время карантина.
Туристический налог могут ввести в Таиланде
Об этом сообщает Thaiger со ссылкой на Министерство туризма Таиланда.

Таиланд готовится к Фестивалю цветов
Грандиозный весенний праздник пройдет в начале февраля.
На Пхукете акула напала на человека
В Таиланде на популярном среди туристов курорте произошло нападение акулы на человека.