Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристу-лыжнику поставили памятник

Туристу-лыжнику поставили памятник

Первый в Украине памятник туристу-лыжнику поставили недалеко от горнолыжного курорта "Буковель", в селе Яблуница. Автор идеи считает, что сторонники горнолыжного отдыха достойны такого чествования за мужество и самоотверженность, говорится в сюжете ТСН.

Двухметровый верзила в правильной экипировке уже завоевал интерес туристов - около него постоянно фотографируются. Прототипа фигура не имеет, но посвящена всем, кто едет в Карпаты на лыжи.

"Я думаю, что лыжники заслуживают памятника. Потому что это один из видов спорта, который очень ценится в мире. Кроме того, популярный досуга", - рассказал заказчик памятника Богдан Стефурак.

Сами туристы-лыжники тоже говорят, что постамента достойны. Инструкторы тем временем лыжников классифицируют в зависимости от того, кто как... ошибается. Новички здесь - "чайники". Этим прозвищем они даже гордятся. "Обезьянка" и "трамвай" - отдыхающих так называют из-за самых популярных среди них стоек. Самый опасный вид лыжника инструкторы называют "лом". Это травмоопасный лыжник, способен снести на своем пути все. У отдыхающих тоже хватает самокритики - вплоть до анекдотов про себя.

"Бизнесмен купил себе хорошую амуницию, лыжи, приехал на Буковель. Стал на горку, пулей спускается вниз. Падает, ударяется о дерево, ломает ключицу, лежит, выплевывает зуб и говорит: "Ну все равно лучше, чем на работе!", - рассказывает любитель горнолыжного отдыха Юрий Демура.

Хотя стоит памятник недолго, лыжники уже придумали про него свою историю. Говорят, надо потереть лыжу, чтобы катание было безопасным, пишет ТСН.ua.

2013-01-30 19:33:40
Украина новости
В Припяти установили новогоднюю ёлку
Это большое событие для города со времен аварии на ЧАЭС.
Украина закрыла небо для России
Украинские авиавласти сообщили Министерству транспорта России, что с 25 октября этого года полностью прекращается авиасообщение между двумя странами. В этот день украинская сторона вводит зимнее расписание.
Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт
Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.
В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота»
С 11 октября возобновляются регулярные рейсы из Москвы в Одессу. Дважды в день из аэропорта Шереметьево будут летать самолеты «Аэрофлота». Вылет в 08:45 и 23:50, а прибытие в Одессу в 09:45 и 00:55. Обратные рейсы: вылет из Одессы в 02:40 и 10:45, а прибытие в Москвы в 05:40 и 13:45.
Новый график движения поездов через Украину
Железнодорожные компании трех стран – России, Беларуси и Украины – согласовали новый график движения пассажирских поездов, которые следуют по территории Украины в сторону Крыма и обратно.