Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристы срочно меняют Египет на Турцию

Туристы срочно меняют Египет на Турцию

В Египте продолжаются беспорядки и резня. Люди гибнут один за другим. Сегодня турфирмы приостановили продажу туров в эту неспокойную страну.

Сейчас туроператоры ставят дополнительные рейсы на альтернативные массовые направления. В частности - на Турцию. Это делается для тех туристов, которые отказываются ехать в Египет. Об этом сообщает директор по работе с туроператорами сети "Горячие туры", объединяющей более 650 агентств, Валерия Романенкова.

Напомним, что очередная волна беспорядков прокатилась по Египту в среду. Погибли свыше 600 человек. Сегодня в стране ввели режим чрезвычайного положения и объявили комендантский час в ряде провинций.

МИД РФ призывает наших сограждан не ездить в Египет. А Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров в эту страну и переориентировать клиентов на другие направления. Эвакуация отдыхающих в Египте туристов пока не объявлялась.

"Согласно информации, поступающей на телефон "горячей линии" Роспотребнадзора... туроператоры отказываются возвращать потребителям соответствующие денежные средства в полном объеме, обуславливая необходимостью удержания неких "штрафных санкций", достигающих порой 90% от стоимости самого туристского продукта", - говорится в сообщении Роспотребнадзора. Однако, у туристов есть право на одностороннее расторжение договора.

Роспотребнадзор призвал Министерство культуры обратить внимание на возникшую проблему и принять необходимые меры, чтобы предупредить новые отказы со стороны туроператоров, пишет 100dorog.ru.

2013-08-19 09:26:24
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.