Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Испании появится туристический поезд

В Испании появится туристический поезд

В Гранаде с сентября начнет работу туристический поезд, соединяющий в единый экскурсионный маршрут многие достопримечательности города. Стоимость проезда будет составлять от 6 до 8 евро в зависимости от класса билета.

Туристам будут предложены дневные рейсы продолжительностью около часа и ночные - в два раза короче; отправление - каждые 15-25 минут, сообщает BuenaEspana. Тур начинается от дворца Альгамбра (Alhambra), расположенного на холмистой террасе в восточной части Гранады. Затем поезд проходит через ворота Puerta de las Granadas, по площади Plaza Nueva, набережной канала Darro, переулку Paseo de los Tristes, небольшой площади Placeta de Abad (рядом с обзорной площадкой Mirador de San Nicolás), мимо церкви San Miguel Bajo, по площади Romanilla, Старому городу Alhóndiga, мимо дворца Mariana Pineda и по улице Molinos возвращается в Альгамбру.

Современный поезд оснащен доступом в интернет и жидкокристаллическими экранами, где можно посмотреть информацию об интересных местах Гранады и узнать больше о памятниках, включенных в маршрут. Также здесь можно будет прослушать экскурсии на 12 языках мира, адаптированные для взрослых и детей.

Гранада - столица одноименной провинции в составе сообщества Андалусия. Город знаменит своими историческими памятниками архитектуры, унаследованными от мавританской эпохи, а также готического периода и ренессанса. Построенный в XIV веке дворцовый комплекс Альгамбра является наиболее посещаемой его достопримечательностью.
 

2013-08-08 14:26:52
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.