Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Кельне пройдет Ночь музеев

В Кельне пройдет Ночь музеев

9 ноября в немецком Кельне пройдет Ночь музеев, в которой примут участие более 40 городских коллекций, галерей, альтернативных культурных проектов, клубов и кафе. С 19:00 до 3:00 будут открыты кельнские выставки, экспозиции и собрания.

Кроме того, в рамках Ночи музеев пройдут многочисленные концерты, театральные представления, экскурсии, лекции и чтения. Участники акции смогут воспользоваться дополнительными услугами городской транспортной сети и прокатиться на знаменитом кельнском фуникулере над Рейном, любуясь ночным городом.

Первая Ночь музеев прошла здесь в 2000 году и с тех пор стала неотъемлемой частью культурной жизни города. Как и в Берлине, Мюнхене и других немецких городах, ежегодно устраивающих подобные акции, в Кельне все главные музеи сосредоточены в центре города. Два основных хранилища - музей Валлраф-Рихарц (Wallraf-Richartz Museum) с его грандиозной коллекцией средневекового и ренессансного искусства и Романо-Германский музей (Roman-German Museum), выставляющий артефакты периода Римской империи, когда на месте Кельна находилось поселение Colonia Claudia Ara Agrippinensium. Музеи прикладного искусства (Applied Art Museum) и Людвига (Ludwig Museum) демонстрируют предметы современных художественных школ, а в городской микве (Mikwe) можно увидеть глубокий бассейн для ритуальных омовений, принадлежавший средневековой еврейской общине.

2013-10-04 09:10:20
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.